Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Урок Победы в День Знаний»



«Урок Победы в День Знаний»

        У В.П. Астафьева есть замечательные слова: «Если у человека нет матери, нет отца, но есть Родина - он ещё не сирота. Всё проходит: любовь, горечь утрат, даже боль от ран проходит, но никогда - никогда не проходит и не гаснет тоска по Родине... Родина - это всё: и, прежде всего язык, природа, древняя история своей страны, её праздники, народные песни и сказания, память, неугасимая память о былом …». Вот уже 75 лет отделяют нас от окончания Второй мировой войны, однако из памяти человечества не изгладились и никогда не изгладятся чудовищные преступления немецко-фашистских захватчиков. Память о войне – это наша совесть, наша история, которая писалась кровью. Нельзя без боли вспоминать о зверствах фашистов, которые замучили, расстреляли, задушили в газовых камерах миллионы людей. Память о тех, кто ценою своей жизни добыл нам победу, нужна и нынешнему, и будущим поколениям как яркий пример беззаветного служения народа своему Отечеству.

       В соответствии с Указом Президента Российской Федерации №327 от 08.07.2019 2020 год в Российской Федерации объявлен Годом памяти и славы. В целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов для воспитанников группы «Золотая рыбка» 1 сентября был проведен Урок Победы, цель которого является ознакомление детей с историей Великой Отечественной войны; развитие личности, обладающей качествами гражданина – патриота Родины. С детьми была проведена беседа, с использованием презентации «Урок Победы», ребята с интересом слушали рассказ педагога о подвиге нашего народа в годы войны, рассматривали картинки, с изображением наград и военной техники тех лет, соревновались в конкурсах «переправа», «разведчики» и другие, играли в подвижную игру «Самолёты».

      Всё дальше в прошлое уходят годы страшной войны. Но подвиг людей, вставших на защиту Отечества, будет жить вечно в памяти российского народа.

Как хорошо проснуться на рассвете,

Как хорошо, что ночью снятся сны.

Как хорошо, что кружится планета,

Как хорошо на свете без войны.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.