Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Какую тему самообразования взять на новый учебный год. Шпаргалка для старшего воспитателя



Какую тему самообразования взять на новый учебный год. Шпаргалка для старшего воспитателя

До сентября вам нужно определиться с темой самообразования, которая будет актуальной для вас в 2020/21 учебном году. В статье – каталог тем для самообразования для старшего воспитателя и педагогов. Также есть шпаргалка, как выбрать тему, и памятка, как организовать работу над ней.

Тему самообразования должны выбирать не только педагоги, но и старший воспитатель, чтобы повышать свой профессиональный уровень. Работа над темой самообразования позволит разобраться в тех вопросах, которые вызывают у вас затруднения, а также изучить новые технологии, методики и внедрить их в деятельность своего педколлектива. Главный и самый сложный этап в этой работе – выбрать тему. Смотрите в шпаргалке, что нужно учитывать, когда выбираете тему, и как ее формулировать.

Три подхода к выбору темы

Есть три подхода к выбору темы самообразования. Первый – вы интересуетесь конкретной темой, хотите детально ее изучить и затем транслировать свои знания педколлективу. Второй – вы испытываете затруднения в каком-либо вопросе и выбираете тему самообразования, чтобы расширить знания и совершенствовать профессиональные умения в этом вопросе. Третий – формулируете тему самообразования исходя из приоритетных задач деятельности детского сада. Если детский сад готовится к инновационной или экспериментальной работе, то связываете свою тему с тематикой экспериментальной деятельности. В каждом из этих случаев необходимо учитывать свой опыт и уровень профессионального мастерства. Также важно понимать, чего именно вы хотите достичь в конце работы над темой самообразования.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.