Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Задание 5. Ответьте на вопрос. Можно ли привлечь работника к дисциплинарной ответственности во время нахождения его в отпуске? Свой ответ обоснуйте.



Задание 5. Ответьте на вопрос. Можно ли привлечь работника к дисциплинарной ответственности во время нахождения его в отпуске? Свой ответ обоснуйте.

 В ситуации, когда работник совершил дисциплинарный проступок и признал его, при этом представил письменное объяснение, по моем мнение, его правомерно привлечь к дисциплинарной ответственности в виде выговора в период отпуска. Запрет на это законом не установлен.

 

Задание 6. Ответьте на вопрос. В каких формах законодательство об образовании предусматривает участие педагогических работников в управлении школой?

Основными формами участия работников в управлении организацией являются:

-учет мнения представительного органа работников в случаях, предусмотренных Трудовым кодексом РФ, коллективным договором, соглашениями;

 

- проведение представительным органом работников консультаций с работодателем по вопросам принятия локальных нормативных актов;

 

- получение от работодателя информации по вопросам, непосредственно затрагивающим интересы работников;

 

- обсуждение с работодателем вопросов о работе организации, внесение предложений по ее совершенствованию;

 

- обсуждение представительным органом работников планов социально-экономического развития организации;

 

- участие в разработке и принятии коллективных договоров;

 

- иные формы, определенные ТК РФ, иными федеральными законами, учредительными документами организации, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами (ст. 52, 53 Трудового кодекса РФ).

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.