Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Страхи и фобии: причины возникновения и их последствия



 

Страхи и фобии: причины возникновения и их последствия

 

 

Страх это внутреннее состояние, вызванное грозящей реальной или предполагаемой опасностью.

 

 

 

 
Причины и последствия страха   ž одиночество, ž подавленность; ž угроза самоуважению; ž неуверенность в своих действиях; ž отверженность, ž угрозы себе или своим близким.   Влияние страха на человека Протекание эмоции страха в различных ситуациях у каждого человека проявляется по-разному. Страх может проявляться в виде возбуждённого или подавленного эмоционального состояния.  
   
Фобии. Общие сведения   Психические расстройства, при которых некоторые ситуации или объекты, не являющиеся опасными, вызывают тревогу и страх, называются "фобиями".     Как бороться со страхом? 1)Расслабиться и дышать глубоко. 2)Принять страх. 3)Сконцентрироваться. 4)Думать о хорошем. Как бороться с фобиями? 1)Выяснить причину страха. 2)Напрямую столкнуться с причиной страха. 3)Преодолеть страх. 4)Если ничего из выше перечисленного не помогает обратиться к психологу.

Самая актуальная фобия в 2020 году

Коронафобия это расстройство, как и другие фобические расстройства, требует индивидуального подхода к решению проблемы. Лечение коронафобии проводят психологи и психотерапевты. Терапия основана преимущественно на индивидуальной работе со специалистом, который помогает больному овладеть собой и своими эмоциями, проработать все внутренние конфликты, осознать реальную картину с вирусом. Доктор учит человека техникам самоконтроля, как не впадать в панику, выходя на улицу, оказавшись в общественном месте с другими людьми, посещая поликлиники в других личных целях.

 

 

                                               

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.