Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





С 1 сентября 2020 года вступают в силу изменения в законодательстве об образовании.



С 1 сентября 2020 года вступают в силу изменения в законодательстве об образовании.

С 1 сентября 2020 года вводится федеральная доплата за классное руководство; образовательные организации должны будут обеспечивать горячим питанием школьников начальных классов.

С начала нового учебного года классные руководители будут ежемесячно получать доплату за классное руководство в размере 5 тыс. руб. Источником финансирования дополнительной выплаты станут средства федерального бюджета.

С 01.09.2020 вступят в силу изменения к ст. 37 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» об обеспечении учащихся начальной школы (с 1 по 4 класс) не менее одного раза в день бесплатным горячим питанием, предусматривающим наличие горячего блюда, не считая горячего напитка. Такая мера будет реализована за счет бюджетов федерального, регионального и местного уровней, а также иных источников финансирования, установленных законом. При этом бюджеты субъектов РФ смогут получить субсидии из федерального бюджета на софинансирование организации и обеспечения бесплатным горячим питанием младших школьников.

Мероприятия по созданию условий для организации бесплатного горячего питания учащихся начальных классов в государственных и муниципальных образовательных организациях будут реализовываться поэтапно в период с 1 сентября 2020 года по 1 сентября 2023 года.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.