Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Поделки из фетра — мягкая ваза мастер класс



Поделки из фетра — мягкая ваза мастер класс

Рукодельницам для хранения мелочей всегда может пригодится лишняя емкость - но особенно приятно будет пользоваться такой мягкой вазой из фетра, как на фото. В нее можно складывать скрепки, бусины, пуговицы. А сделать ее можно из фетра и шерсти для валяния. Поделки из фетра очень приятно изготавливать своими руками, фетр очень податливый и легкий в использовании материал. Также вам понадобится немного шерсти для валяния, из которой мы сделаем мягкие шарики. Если шерсти для валяния у вас нет, то не беда - вы можете воспользоваться обычной шерстяной пряжей или лучше - мохером.

Для того, чтобы сделать мягкие шарики вам понадобится горячая вода и жидкое мыло или любое моющее средство для посуды. Просто мочите в воде комочки шерсти и катайте их в руках - через какое-то время они станут упругими и шерсть в них сваляется. То же самое произойдет и с пряжей.

Затем вам надо вырезать из фетра круг диаметром 30 см. Вы можете скомбинировать с фетром (который придаст предмету упругости) толстый трикотаж - например взять из старого свитера.

 

Вот что у вас должно быть в наличии на этом этапе.

Разложите шарики из шерсти по внешнему краю. Теперь вам понадобится начать их пришивать к фетру. Сделать это можно при помощи толстых ниток, подобранных в тон, и иглы.

Вот такая забавная вещица у вас должна получиться в итоге.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.