Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Уважаемые ребята!



Уважаемые ребята!

Вот и наступила долгожданная пора каникул, когда у вас появилось достаточно времени для отдыха, развлечений, общения с друзьями. Но чтобы не омрачать радость отдыха, не огорчать своих близких, хотим напомнить, что и во время каникул не стоит забывать правила личной безопасности.

1. Защититесь от коронавируса и неприятностей!
Как можно ЧАЩЕ МОЙТЕ РУКИ. Если такой возможности нет, можно пользоваться антисептиком. Как можно МЕНЬШЕ БЫВАЙТЕ В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ. Чем больше людей находятся в одном посещении, тем выше риск того, что хотя бы один из них будет заражен.
ИЗБЕГАЙТЕ СКОПЛЕНИЯ ЛЮДЕЙ. Не собирайтесь компаниями!
Обязательно используйте при выходе из дома СРЕДСТВА ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ: МАСКИ И ПЕРЧАТКИ, не трогайте лицо руками. Если у вас наблюдаются признаки ОРВИ, не стоит идти в больницу, нужно ВЫЗВАТЬ ВРАЧА НА ДОМ. Так риск распространения инфекции, если вы действительно больны, будет минимальным.

2. Не забывайте об остальных ПРАВИЛАХ БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ:                                                                                                        - Быть внимательным и осторожным на проезжей части дороги, соблюдать правила дорожного движения(переходить дорогу только на зелёный сигнал светофора, по пешеходному переходу). Соблюдать правила поведения в общественном транспорте, быть внимательным и осторожным при посадке и выходе на остановках.
- Не разговаривать с посторонними (незнакомыми) людьми. Никуда не ходить с ними.                                                                                                                    - Находясь дома, не открывать дверь незнакомым людям, быть внимательным при обращении с острыми, режущими, колющими предметами и электронагревательными приборами; не играть со спичками, зажигалками и т.п.
- Не увлекайтесь длительным просмотром телевизора, многочасовой работой за компьютером.
- Будь осторожен с фейерверками, пользуйся ими только в присутствии взрослых. Запрещается пользоваться петардами - это опасно для твоего здоровья. Помните телефон службы МЧС: 01, 112.
- Не играть в тёмных местах, на свалках, пустырях и в заброшенных зданиях, рядом с дорогой. Одеваться в соответствии с погодой.                                                                    - Без сопровождения взрослых и разрешения родителей не ходить к водоемам, не выходить на лёд, в лес, не уезжать в другой населенный пункт.
- ПОМНИТЕ! Комендантский час никто не отменял, даже в Новогоднюю ночь. Детям запрещено находиться в кафе, в местах продажи спиртных напитков и табачных изделий. Запрещено употреблять спиртные напитки, табачные изделия, другие психотропные вещества.


ГЛАВНОЕ С ПОЛЬЗОЙ ПРОВЕДИТЕ СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ ДОМА! Больше читайте, повторяйте пройденный материал. Оказывайте посильную помощь своим родителям. ЧАЩЕ ПРОВЕТРИВАЙТЕ ПОМЕЩЕНИЕ!
Ведите ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ, употребляйте больше витаминов, овощей, фруктов; играйте в подвижные игры на свежем воздухе!
- НЕ ЗАБЫВАЙТЕ!!! В 21.00 ВЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ДОМА!!!

Уважаемые родители! Сохранение жизни и здоровья детей – главная обязанность взрослых. Пожалуйста, сделайте всё, чтобы каникулы Ваших детей прошли благополучно, отдых не был омрачён.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.