Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Покупка предприятий. Владение Предприятием. Остановка на чужом Предприятии. Тюрьма



Покупка предприятий

Если вы остановились на поле, обозначающем незанятое другими, у вас будет право первого покупателя. Если вы решили купить Предприятие, заплатите Банку деньги в сумме, указанной на игровом поле. В обмен вы получите право собственности на эту недвижимость (игровое поле окрасится в цвет вашей фишки).

Владение Предприятием

Владение Предприятием дает вам право взимать плату с любых игроков, которые остановились на поле, обозначающем ее. Очень выгодно владеть Предприятиями всей цветовой группы — иными словами, владеть монополией. Если вы владеете всей цветовой группой, вы можете проводить улучшения данных Предприятий, а также взимаете с гостей большую плату.

Остановка на чужом Предприятии

Если вы останавливаетесь на чужом Предприятии, которое было приобретено ранее другим игроком, с вас могут потребовать оплату. Сумма оплаты может изменяться в зависимости от построенных на поле улучшений. Если все Предприятия одной цветовой группы принадлежат одному игроку, оплата, взимаемая с вас за остановку на любом участке этой группы, увеличивается. Однако, если у владельца всей цветовой группы хотя бы одно Предприятие этой группы заложено, он может взимать с вас лишь половину платы. Если на Предприятиях были построены улучшения, плата с этих Предприятий увеличивается. За остановку на заложенном Предприятии плата не взимается.

Тюрьма

Попадая в Тюрьму, вы пропускаете 3 хода, если иное не указано. Вы можете сократить срок пребывания в тюрьме, либо сразу выйти из неё, уплатив 1000 К за каждый ход вашего «срока».

Находясь в Тюрьме, вы не имеете права взимать плату за ваши Предприятия и совершать любые другие действия и операции.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.