Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Остальные работы учеников начальной школы не соответствовали формату чтений. Чтения – это не конкурс стихов. И основной критерий – выражение личного отношения к теме.



Остальные работы учеников начальной школы не соответствовали формату чтений. Чтения – это не конкурс стихов. И основной критерий – выражение личного отношения к теме.

Общие замечания от координатора чтений и автора проекта «Этические чтения» Светланы Петровны:

Тема работы на чтения, на конференцию не должна звучать, как газетный, или журнальный заголовок. В теме должна содержаться проблема, о которой будет рассказывать ребенок. Темы: «"Из одного металла льют медаль за бой, медаль за труд", «Дружба», «Доброта», «Мой прадед», «75 лет Победы» и т.п. – это газетные заголовки.
А вот «Рождественские традиции семьи Мережкиных», «История Омской музыкальной культуры в польских штрихах», "Джаз-фанк - что это и почему его так любят?", "Традиции семьи Чангелия" – правильно сформулированные темы. Учителям необходимо помогать ребенку правильно формулировать тему, задавая грамотные вопросы, ответить на вопросы: «Что я хочу получить в результате? О чем хочу поведать окружающим? Как я сам (сама)вырос духовно, нравственно, изучая тему, работая над темой, кого познакомил с исследованием, где его представил? Что планирую делать дальше с этой работой (где и перед кем выступить, продолжить исследование…)?

Выступающий должен обязательно преставиться, назвать свою фамилию, имя, учреждение, класс, в котором учится, руководителя, или того, кто помогал делать работу, тему работы.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.