Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





М.Львовский. Л.Матвеева. В.Медведев



М.Львовский

"В моей смерти прошу винить Клаву К." (сб. "Сигнал надежды") - повесть, известная прежде всего по кинохиту 80-х. Ему было четыре года. Он полюбил ее с первого взгляда и навсегда. Она принимала его любовь как должное. В пятнадцать он узнал, что такое измена: она влюбилась вничем не примечательного очкарика. И тогда он решил свести счеты с жизнью... Фильм. Продолжение - повесть "Сигнал надежды". (Ст)

"Я вас любил" (сб. "Точка, точка, запятая...") - лирическая повесть о первой любви десятиклассника Коли Голикова к ученице хореографического училища. Фильм (Ст)

"Точка, точка, запятая..." - повесть была опубликована в журнале «Пионер» под названием «Прыжок в высоту». В 8 «А» учится обыкновенный подросток — Лёша Жильцов. В классе все считают себя «личностями» и лишь один Лёша ничего из себя не представляет. И вот однажды в классе появляется новенькая — Женя Каретникова — спокойная, умная, серьёзная девочка. Фильм (Ср-Ст)

Л.Матвеева

"Ступеньки, нагретые солнцем" - Тимка любит сидеть на ступеньках, нагретых солнцем. Тимка любит мечтать и размышлять обо всем на свете. Он учится в пятом классе, снимает кино и видит странные сны. Он влюблен и точно знает, кто самая лучшая девочка в классе, но признаться в этом не решается. (Мл)

 

В.Медведев

"До свадьбы заживет. Повесть о самой первой любви"(="Непохожие близнецы") - близнецы Саша и Леша Завитайкины кроме внешнего сходства ничего общего не имеют: один примерный сын и отличный ученик, а второй - наказание какое-то, от которого уже все устали - и семья, и школа, и даже друзья. Сначала он задумывает собственное похищение, чтобы привлечь всеобщее внимание, а затем пытается притвориться своим положительным братом. И все из-за девчонки. "Вот тебе раз! Пока я устраивал себе своe собственное похищение, мой родной брат-тихоня и маменькин сыночек похитил у меня из-под самого носа Таню Кузовлеву! Мою первую любовь! А может быть, он тоже влюбился? Неужели близнецы не только в одно время рождаются, но и влюбляются тоже в одно время?" (Ср)

 

 

Ю.Коротков "Танцующие призраки" (="Виллисы") - Закулисье без гламура. Повесть о девочках из балетного училища. Репетиции до седьмого пота, стёртые в кровь ноги, голодные обмороки, ограничения во всем. Но Юля влюбляется и понимает, что помимо балета существует и какой-то другой мир. Однако история любви в реальности далека от сценической простоты и завершенности. Фильм. (Ст)

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.