Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Президент. Российской Федерации.. Путин В. В.. От Иванченко Г. Г.. Уважаемый Владимир Владимирович!. Вызывает особую тревогу обстановка связанная с обеспечением, дешевой пресной водой республики Крым, как для питьевых и хозяйственных нужд, так и для полив



 

 

 

                                                                 Президент

                                                           Российской Федерации.

Путин В. В.

                                                           От Иванченко Г. Г.

                       Уважаемый Владимир Владимирович!

Вызывает особую тревогу обстановка связанная с обеспечением, дешевой пресной водой республики Крым, как для питьевых и хозяйственных нужд, так и для полива и орошения сельскохозяйственных земель в республике Крым, так же вокруг тем жилищно-коммунального хозяйства и социально-экономического развития России, а так же вокруг темы культуры народов России, так же вопросы связанные с информационном поле вокруг этих тем.

Поэтому мною предлагаются простые, но при этом очень эффективные решение данныхпроблем, которые могут принести как экономическую пользу, исчисляемую триллионами рублей, так и социальную пользу обществу, которая не исчисляется в деньгах.Поэтому прошу дать объективную и взвешенную оценку, так как, эти вопросы затрагивают 150 миллионов человек, проживающих в России.

 

1.СВОЯ, ДЕШЕВАЯ ВОДА ДЛЯ КРЫМА, НОВЫЕ УРОЖАИ ИЛИ БУДУЩЕЕ НАШИХ ДЕТЕЙ, ИЛИ КАК ВОССТАНОВИТЬ ЗАМЫСЕЛ. Новый вариант.

Многие экологи, гидрометцентр, а так же люди проживающие в Крыму, бьют тревогу, из за того, что у них на глазах мелеют реки, водохранилища, по причине использования воды для водоснабжения, и по причине нехватки влаги, из за частого отсутствия дождей, которые питали землю, реки, озера, и водохранилища(когда водохранилище мелеет, солнце нагревает железобетонное полотно и вода испаряется быстрее, тоже происходит и с озерами где каменная основа тд). Использование горных рек, озер, а также подводных рек при бурении скважин, для хозяйственных и питьевых нужд, нарушает эко систему Крыма, и его резервный запас воды.

Связано это с тем, что Украина перекрыла Северо-Крымский канал для поставки воды из Днепра, который снабжал людей питьевой водой, водой которая давала влагу, питала землю и растения.

Если вспомнить историю, то Северо-Крымский канал строили в 1951-1954, заполнение 1955 год, строительством занимались все народы России: Украинцы, Русские, Татары и другие народы.

Люди для себя поставили высокую цель, напитать влагой не плодородную и сухую землю, что бы дать новую жизнь. Замысел людей был воплощен, так на этих землях начали выращивать рис, пшеницу, появились цветущие сады из фруктовых деревьев, новые виноградники и новые поселения людей, которые работали на этой земле и растили детей. Это удалось сделать, потому, что замысел людей не нарушал замысел Бога! Был единый народ в благих начинаниях, единый замысел, и общий результат жизнь! Вода, сады, дожди, жизнь и свой хлеб. Задайте вопрос себе и обществу, чего можно добиться сообща, если ваши намерения благие????????? Руководство Украины и некоторые эгоистичные представители народа Украины нарушили замысел Бога!!!! Мое предложение заключается в том, чтобы восстановить замысел и обеспечить людей и Крым, без перебойной питьевой водой, водой для хозяйственных нужд и дешевой водой для полива и орошения полей, из реки Кубань, которая протекает через город Темрюк( ширина 10-120 м, глубина 3-6 метров, скорость течения 3-7 км/час) и в подает в Азовское море( так же стоит рассмотреть вариант из города Тамань, который находится ближе к Керчи на 45 километров, на карте река и канал не показаны) которая вернет урожайность сельскому хозяйству(минимальные потребности для пищевых нужд Крыма от 350 - 450 тысяч м3 в день, а для хозяйственных нужд, полива и орошения , около 1,5 миллиарда м3 в год), а так же сформировать новую культуру потребления воды (своя дешевая вода для орошения, своя земля, новое качество продуктов богатых витаминами и минералами, новые урожаи и новые дожди, так как обильно поливая и орошая землю, вы восстанавливаете эко баланс: вода дает влагу и минералы земле и растениям, при этом нагреваясь солнцем и испаряясь и подымаясь в высшие слои атмосферы, превращаясь в облака, кристаллизуясь, заряжаясь ионами и выпадая на землю обратно виде осадков, увеличивая влажность сухого климата). Ни что и не чего не исчезает бесследно!!!!!

Суть в следующем. Обеспечить не прерывную подачу пресной воды из реки Кубань, протекающей через город Темрюк, установив водозаборные, очистные сооружения и современный, высоко технологичный водоканал у реки Кубань и проложив трубопровод из трубы Ф 1020х14 мм, по ГОСТУ 20295 класс прочности К52, в трехслойном АКП, этот трубопровод, обеспечит поставку воды, из водоканала Темрюк, ( ТАК ЖЕ МОЖНО ПРОЛОЖИТЬ ТРУБОПРОВОД Ф 1020-1220-1420х 14-15-16мм ПО ПОВЕРХНОСТИ НА БЛОКАХ ИЗ ТЕМРЮКА В КЕРЧЬ сброс напрямую в Северо - Крымский канал, УСТАНОВИВ СТАНЦИЮ ПОДЬЕМА ИЛИ ВОДОЗАБОРА В ТЕМРЮКЕ, И СТАНЦИИ ПОДКАЧКИ, НАСОСНЫЕ резервные попеременно с температурным режимом, это увеличит срок службы двигателей, ПО ВСЕЙ ДЛИНЕ ТРУБОПРОВОДА, ОБЕСПЕЧИВ ДАВЛЕНИЕ В 10-20-50-100 атмосфер, так же можно использовать трубу ф 1220-ф1420х14-16мм, В ЭТОМ СЛУЧАЕ НЕ НАДО БУДЕТ СТРОИТЬ ВОДОКАНАЛЫ И РЫТЬ ТРАНШЕИ, РАБОТЫ С ГРУНТОМ, что уменьшит стоимость работ на 500 миллионов рублей) в водоканал города Керчи или напрямую к Северо-Крымскому каналу, обеспечив поставку воды напрямую в Северо-Крымский канал, обеспечивая необходимый сброс воды в водохранилище, пустив основную воду самотеком по каналу, в обратном направлении. в сторону Джанкоя, установив в Советском станцию подъема воды на 25,5 м, со стороны города Керчи и установив станцию подъема воды на 9 м, в Победном, в обратном направлении( Джанкой 10 м над уровнем моря, а Керчь 7м, но по каналу перепада нет

1.Количество и стоимость материалов для трубопровода:

Труба Ф 1020х14 мм, ГОСТ 20295, в трех, слойном АКП класс прочности К52,= протяженность трубопровода 90 км=31,5 тысяч тонн, по цене 90000 рублей тонна, общая сумма = 2835000000 рублей (два миллиарда восемьсот тридцать пять миллионов рублей).
2.Стоимость станции подъема воды, станции очистки, очистных сооружений, нового водоканала, в городе Темрюк, Краснодарского края = 150 миллионов рублей (первой степени очистки, не обязательно полного цикла очистки).

3. Стоимость капитальных работ по укладке трубопровода, в том числе работ повышенной сложности через Керченский пролив на глубине 15-18 м, протяженностью 90 километров,

из водоканала города Темрюк, в водоканал города Керчи или на прямую в Северо-Крымский канал,

откуда можно делать частичный водозабор или сброс воды в водохранилище для снабжения водоканала города Керчи, остальную воду предполагается пустить в обратном направлении по Северо-Крымскому каналу, в город Джанкой, для снабжения водоканалов и обильного орошения полей. Примерная стоимость работ = 300 миллионов рублей.

4. Строительство нового водоканала, очистных сооружений в городе Керчи, откуда очищенная, питьевая вода будет поставляться в водоканалы Феодосии, Севастополя и Симферополя и другие водоканалы всего побережья, централизовано используя распределительные трубопроводы, с возможностью укладки новых 150-200 км( ф 150-180-219-325-426).

Предполагаемая стоимость строительства := 150-200 миллионов рублей и дополнительные инвестиции, в случае строительства новых трубопроводов от города Керчи в Феодосию, Севастополь и Симферополь 150-200 км (если использовать металлические трубы ф 159-219-325-426 стенка 12мм, особо усиленная = 1,2-1,7 миллиарда рублей, а если использовать пищевые, полиэтиленовые трубы 250 миллионов рублей?????? Так же можно использовать старые сети )

Общая, предполагаемая сумма инвестиций, в капитальное строительство общего проекта (без строительства распределительных сетей из города Керчи в города Феодосии, Севастополя и Симферополя) составит : 3.485.000.000 рублей ( три миллиарда четыреста восемьдесят пять миллионов рублей)
(ТАК ЖЕ, МОЖНО ПРОЛОЖИТЬ ТРУБОПРОВОД ПО ПОВЕРХНОСТИ НА БЛОКАХ ИЗ ТЕМРЮКА В КЕРЧЬ УСТАНОВИВ СТАНЦИЮ ПОДЬЕМА ИЛИ ВОДОЗАБОРА В ТЕМРЮКЕ, И СТАНЦИИ ПОДКАЧКИ, НАСОСНЫЕ с температурным режимом ПО ВСЕЙ ДЛИНЕ ТРУБОПРОВОДА, ОБЕСПЕЧИВ ДАВЛЕНИЕ В 10-20-50-100 атмосфер, так же можно использовать трубу ф 1220-ф1420х14-16мм, В ЭТОМ СЛУЧАЕ НЕ НАДО БУДЕТ СТРОИТЬ ВОДОКАНАЛЫ И РЫТЬ ТРАНШЕИ, РАБОТЫ С ГРУНТОМ, В этом случае стоимость проекта и скорость проведения работ уменьшится в два раза 3 месяца и минус 500 миллионов рублей, скорость падения перепад 48 м и Керчь 10 м, и давление)


Также стоит просчитать, возможность строительства, из города Тамань (на картах нет, а канал и р. Кубань есть) в город Керчь, стоимость работ будет меньше на 1 120.000.000 рублей ( один миллиард сто двадцать миллионов рублей), то есть общая сумма строительства из города Тамань, составит 2.165.. 000000 рублей.??????

Предполагаемый, финансовый хозяйственный эффект от продажи как питьевой воды, так для хозяйственных нужд водоканалами городов Керчи и Симферополя ( ежедневное потребление от 350- 450 тысяч 3м) = по цене 30 рублей м3 ( вода повышенной очистки, с ионизацией) = 13.500.000 рублей в сутки, в месяц 405.000.000 рублей, в год 4.860.000.000 рублей. Предполагаемая себестоимость воды (очистки первого подъема) из водоканала Темрюк в водоканал города Керчи, от 0,8 до 1 рубля за 1 м3. ( стоит просчитать, кто будет основным плательщиком в бюджет водоканал города Керчь, Симферополь или водоканал Темрюк????)

Цена указана без учета дифференцирования.

Предполагаемый финансовый эффект от продажи воды для орошения, ежегодное предполагаемое потребление воды для орошения и полива может составить 1-1,5 миллиарда м3, если стоимость воды не превысит 6-10 рублей за 1 м3.

Предполагаемая общая, годовая сумма от продажи воды для орошения и полива : при цене 6 рублей за 1 м3 = 6.000.000.000 рублей в год, а при цене 10 рублей = 10.000.000.000 рублей.

Новая культура потребления, своевременная и честная оплата за дешевую и чистую, минерализованная вода для обогащения земли и растений. Новый высокий урожай, новое качество продуктов, овощей и фруктов (наши фрукты витамины минералы на все 100 %). СВОЯ ВОДА, СВОЯ ЗЕМЛЯ, СВОЙ УРОЖАЙ, СВОИ ДОЖДИ.

Миллиард кубов испаряется и «превращается в воздушные реки».



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.