Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Связь поколений



  Связь поколений

Вот уже с 1959 годаСамое Лучшее Движение Страны трудится на благо нашей родины. Бойцы ССО всегда отличались своим особым отношением к труду, поэтому трудолюбие и душевные посиделки у костра после работы- это изюминка студенческих отрядов.

 

Сегодня бойцы российских студенческих отрядов ничем не уступают своим предшественникам, ведь они также чтут ценности и традиции отряда.

 

Но все ли правилаи устои сохранились до наших дней? Отличаются ли поколения бойцов РСО и ССО? С этими вопросами столкнулись бойцы студенческого отряда проводников «Медведи».

21 октября ребята организовали онлайн-интервью, где смогли задать интересующие их вопросы бойцу Всероссийского студенческого строительного отряда.

 

Найти такого человека не составило труда, ведь таковой оказалась мама бойца СОП «Медведи»– Березина Валентина Ивановна.

 

В свои студенческие годы она являлась бойцом студенческого путинного отряда «Альбатрос».

 

Так уж вышло, что её дочь – боец нашего отряда, этим летом отправилась на целину в составе сводного студенческого путинного отряда, поэтому нам стало интересно проследить за тем, как разные поколения бойцов относятся к политике отрядов.

 

Ребята узнали о том, как проходила целина, какие песни пели у костра, с какими трудностями приходилось сталкиваться и преодолевать их, а также получили советы и напутственные слова.

 

Несмотря на то, что интервью проходило в онлайн формате, это не помешало создать уютную атмосферу и отлично провести время.

 

Но на этом мы не остановились и решили взять интервью у бойца студенческого педагогического отряда «Комбриг» - Шмелевой Натальи Геннадьевной.

Наталья Геннадьевна – тётя нашего комиссара Ушаковой Анастасии.

В отряд попала с 1 курса, когда училась в городе Екатеринбург на педагога-инженера. За свои студенческие годы в отряде Наталья Геннадьевна отработала 3 целины в лагере имени Павлика Морозова, который находится в Свердловской области.

 

«Бойцовки тогда у нас назывались «целинки», помню: у меня даже была своя накатка, но, к сожалению, целинка со временем была утеряна. Зарплату мы получили достойную, но самым важным было другое- это атмосфера, благодаря которой целина проходила незабываемо» - рассказывает боец отряда «Комбриг».

 

Она с самыми теплыми словами вспоминает то время: конкурсы, игры и целинные праздники, у неё даже сохранилась тетрадь с идеями конкурсов.

Не обошлось и без воспоминаний про отрядную любовь.

 

Оба интервью получились интересными и насыщенными, а самое главное- нам удалось понять следующее: годы, проведенные в студенческих отрядах всегда оставляют добрый след в памяти и неважно когда ты вступил в отряд, ведь даже, когда мы уходим из отряда, мы не перестаём быть бойцами, потому что РСО – это одна большая семья!

 

Березина Виктория



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.