Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Клубы отцов - веяние времени



Клубы отцов - веяние времени

- Конечно, мы все понимаем, что одной акцией, даже очень массовой и эмоциональной, до всех родителей не достучаться, - рассказывает Елена Владимировна. - И уж если совсем откровенно вести разговор, в каждой третьей семье дети растут без мужского влияния. Одних трудно назвать отцами из-за их безответственной родительской позиции. Другие очень много работают и практически не видят своих сыновей и дочерей. Но самое страшное - большинство отцов не особо и задумываются о своей роли в жизни детей и общества. Настоящих отцов единицы!

Академия родительского образования в начале этого учебного года провела краевой семинар «Содержание и формы работы советов отцов». Педагогам было рекомендовано отправить в семьи письма следующего содержания:

«У каждого из нас есть отец. Он может жить в другой семье или даже не знать о нашем существовании, такое сейчас у нас неправильное время, но, главное, он есть!

Нам, взрослым, кажется, что в отце нуждаются только маленькие дети, неправда это! В каждом из нас живет ребенок. А ребенку нужен отец - талантливый и не очень, строгий и справедливый, доброжелательный и иногда ворчливый, главное - он есть!

В детстве отец - это главный человек в жизни детей, законодатель семьи, заботящийся о доме, о Родине, человек слова и дела.

Мы подрастаем, и для мальчиков отец становится образцом настоящего мужчины, а для девочек - олицетворением мужественности и порядочности мужской половины человечества. Так, по крайней мере, в давние времена негласно постановили наши предки.

Настоящий мужчина хоть раз в жизни обязательно наберется мужества и откровенно поговорит с самим собой на тему, какой он сын, муж, отец. Это важно не столько ему самому, сколько его детям, внукам и правнукам, им необходима эта наука - быть отцом.

А иначе… А иначе переведутся мужчины на Русской земле, некому будет заступаться за детей малых, за женщин наших, да и за Родину нашу любимую».

Основная цель данных писем (кстати, это заочная форма родительского образования) - дать возможность и женщинам, и мужчинам задуматься о роли отца в жизни детей и общества.

На сегодня клубы отцов открываются в Чусовом, Краснокамске, Кунгуре и в других населенных пунктах Пермского края. И это веяние вре­мени.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.