Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Уважаемые члены комиссии! Вашему вниманию представлен проект по темебанк, банковские задачи



 

Текст для защиты

Уважаемые члены комиссии! Вашему вниманию представлен проект по темебанк, банковские задачи

2 слайд

Банковская система играет огромную роль в экономики нашей и других стран. Население стран вкладывают свои средства в различные банки под определенные проценты, берут кредиты, оформляют ипотеки. Но не каждый понимает суть и работы кредитов, что не позволяет совершать несложные процентные вычисления и грамотно ловировать в них. Следовательно возникают проблемы в организации семейного бюджета, грамотной использования средств, проявляются затруднения при покупки недвижимости в кредит, банкротство, рост бедности в стране.

3 слайд

Так сейчас на данный момент существует проблема с банковскими кредитами.Кроме того, есть проблема решения банковских задач в последних версия ЕГЭ по математике

Цель работы: показать возможный способ решения банковских процентов, для того чтобы искоренить финансовую неграмотность у будущего поколения и повысить шансы на удачную сдачу егэ

4 и 5 слайд

Банковские кредиты - является заданием №17 в ЕГЭ по математике(профильный уровень). Цена решения данного задания 3 первичных балла. Данная задача подразделяется на 2 типа: аннуитетный и дифференцированный платеж. В аннуитетном платеже используется простая схема оплаты кредита(платеж все время остается неизменным). Дифференцированный платеж считается сложной схемой оплаты кредита(платеж будет уменьшаться за счет того, что кредит будет гаситься равными платежами, а процент будет начисляется на остаток долга). Сейчас мы подробно рассмотрим каждый платеж

6 слайд

Так любой аннуитетный платеж состоит из:

Сумма долга(сумма которую взяли в кредит)-S, cрок на который был взят кредит-N,процентная ставка-R, коэффициент(нужен только для решения данной задачи=1+r/100)-Kсумма платежа(сколько конкретно надо выплачивать в определенный срок)-AНадо понимать что решение банковских задач состоит в том, что найти одну из этих неизвестных величин.

Для нахождение суммы выплаты-A, используется формула-Kn*(k-1)/Kn-1*So.

7 слайд

В данном платеже используется ранее известные нам данные, но есть некоторые отличия

П, по формуле- (R/100)*(N+1)/2*So. (переплата)

В -(полную величину выплат), cчитается по формуле-So+П=So(1+R(n+1)/200). Имея в запасе эти 2 формулы, можно решить сложнейший по вычислению сложный (дифференцированный) платеж.

Так на данный момент вы можете просмотреть возможные задачи на банковские проценты которые я указал у себя в проекте ( все они из открытого банка задач ЕГЭ)

8 слайд

Я решил рассмотреть какие виды платежей используется во всех известных нам банках :

Аннуитетный кредит:

Стоит отметить, что схемупростого платежа используют такие банки или организации, как-“Центрофинанс”, “Отличные наличные”,”Турбозайм”,“Выбирай банк”,”Cбербанк”.

Дифференцированный кредит:

Схему сложного платежа, используют такие банки и организации как -“Газпромбанк”,”Россельхозбанк“,“УралТрансБанк”. Некоторые банки из данного списка можно встретить в нашем городе

Изучив материал, проведя  небольшое исследование, и пришел к заключению, что все банки переходят на простую (аннуитетную) схему выплаты. Так как она более безопасна как для самого банка, как и для их клиентов.

9 слайд

Провел исследование, проведя опрос  среди своего ближайщего окружения  Суть исследования заключается в том, что бы узнать кто сделает более выгодное решение и показать необходимость моего проекта Я мечтаю, при поступление в ВУЗ, купить собственную квартиру, которая стоит 3млн. рублей. Я могу купить ее в кредит, но погашать к придется равными платежами в течение 20 лет, при этом придется выплатить сумму, на 180% превышающая исходную. Вместо этого, я могу снимать квартиру (15 тыс. рублей в месяц), откладывая каждый месяц после уплаты арендной платы сумму, которая останется от моего возможного платежа банку по их тарифу. Что же выгоднее?



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.