Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Несколько слов о чехлах для мебели



Несколько слов о чехлах для мебели

Мебельные чехлы первоначально возникли исключительно для предохранения мебели от повреждения и загрязнения, но со временем пришло понимание, что этот предмет может служить элементом украшения интерьера. Сегодня пошив чехлов для мебели осуществляется из универсальных эластичных материалов. Они совершенно просто натягивается на любой диван, кресло или пуф, а при необходимости также легко снимаются.

Чехлы – настоящая находка для семей с маленькими детьми и для тех, кто держит в доме домашних животных. Наши маленькие чада не всегда бывают аккуратными и нередко забираются на диван или кресло с пирожным или жуя сочное яблоко. Как результат – пятна на мягкой мебели. А наши четвероногие любимцы линяют, повсюду оставляя шерсть. Не исключение и мебель. Удобные и красивые чехлы надежно ее защитят, а снять их и почистить не составит особого труда.

Если вам захотелось поменять стиль или цветовую гамму интерьера, не спешите покупать новую мягкую мебель. Лучше закажите чехлы. Согласитесь, это прекрасная альтернатива и существенная экономия средств. Конечно, форма дивана или кресла останется прежней, но внешний вид изменится кардинально. А еще пошив чехлов для мебели поможет объединить разрозненные предметы в единый гарнитур.

Виды столового белья

В каждом доме бывают гости, сервируется праздничный стол. И в этом случае не обойтись без скатерти и салфеток. Нередко скатерть покрывается сверху напероном, то есть салфеткой больших размеров. В общем, наперон не является обязательным предметом этикета и сохранился лишь в ресторанном бизнесе. Однако он прекрасно выполняет декоративную роль, украшая стол, если выполнен в контрастном тоне к основной скатерти.

Особенно нарядным стол выглядит с фуршетной юбкой – текстильным изделием, которое обрамляет его по бокам. Кстати, эта деталь возвращается в моду и частенько используется дизайнерами в текстильном оформлении мебели.

Абсолютно все виды столового белья используются в ресторанах и кафе, где исповедуют установленный этикет, а для дома вполне достаточно скатерти и салфеток. Но, что кому нравиться, как говорят, хозяин – барин.
Сувениры из текстиля

Сувениры из текстиля – прекрасный подарок. Прихватки и фартук всегда пригодятся на кухне, никогда не станут лишними в хозяйстве красивая скатерть или набор полотенец. А оригинальные грелки на чайник могут оказаться настоящей изюминкой в дизайне кухни.

Таким образом, можно резюмировать: дом без текстиля имеет казенный вид, поэтому обязательно активно используйте его в оформление интерьера, а специалисты Мастерской Братьев Титовых всегда вам в этом с удовольствием помогут.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.