Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Задание 4 год (20.05). Итак, продолжаем, котики.. Физическое Я. Задание №1. Нарисуйте свой автопортрет (в полный рост).. Психологическое Я. Задание №2: выполните Тест «Семь «Я» человека».



Задание 4 год (20.05)

Итак, продолжаем, котики.

Физическое "Я"

У Бориса Пастернака есть стихотворение, которое начинается так: «Дано мне тело, что мне делать с ним?…» Получается так: есть «Я» и есть физическое тело, в котором это «Я» существует. На самом деле не так всё просто.

Наше «Я» не просто заключено в физическую оболочку. Внутренний мир каждого из нас во многом определяется свойствами этой физической оболочки: биологическим полом, физическим здоровьем, особенностями устройства нервной и гормональной систем. Но в приведенной строчке содержится важная истина: каждый из нас устанавливает свои отношения с собственным телом: любит его или не любит, холит-лелеет или не обращает внимания на его недуги, развивает и совершенствует или просто поддерживает в жизнеспособном состоянии.

Задание №1. Нарисуйте свой автопортрет (в полный рост).

Психологическое "Я"

Оно представляет собой набор характеристик, с помощью которых каждый из нас описывает себя как индивидуальность, как существо, обладающее психологическими свойствами: характером, личностными особенностями, способностями, привычками, странностями и склонностями.

Задание №2: выполните Тест «Семь «Я» человека».

                                                                                             Что нужно сделать. Инструкция:

Посмотрите на эту человеческую фигуру, она состоит из семи частей, семи людей, объединенных в единое целое. Ваша задача — выделить ту из фигур, которая кажется вам наиболее важной, основной. Возможно, вы выделите не одну фигуру, а две или несколько, это на ваше усмотрение.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.