Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Структура учебного плана программы



Структура учебного плана программы

Учебная программа состоит из Учебного плана и Рабочих программ дисциплин. Очное обучение студентов проходит на протяжении 4 семестров по 30 зачетных единиц каждый (1080 часов), что в целом составляет 120 ЗЕ (4320 часов). Из них на лекционные занятия отводится 96 часов, на практические и лабораторные – 678 часов. В программе каждого курса предусмотрены часы на самостоятельную работу, в том числе с использованием методических рекомендаций и материалов. Самостоятельная работа, приобщающая магистрантов к научному творчеству, поиску и решению актуальных современных проблем, составляет не менее 50% каждой дисциплины.

3 семестра посвящены лекционным и семинарским занятиям и работе над магистерской диссертацией. Последний семестр позволяет студентам сосредоточиться над собственным исследованием и написанием текста выпускной квалификационной работы. На научно-исследовательскую работу на 1 курсе отводится 16 ЗЕ (576 часов), на 2 курсе - 13 ЗЕ (468 часов).

В каждом семестре есть курсы, обязательные для студентов независимо от их направления магистратуры, посвященные общим вопросам лингвистики, а именно «Филология в системе современного гуманитарного знания», «Новые технологии в филологии» «Деловой иностранный язык».

В вариативной части программы предусмотрены курсы: «Основной иностранный язык», «Межкультурная коммуникация», «Практикум по культуре речевого общения на иностранном языке», «Креативное письмо на основном иностранном языке», «Второй иностранный язык», «Теория и практика перевода», «Методика преподавания иностранных языков», дисциплины по выбору - «Научно-исследовательский семинар "Современная филология: аспекты изучения" / "Современная филология: аспекты современного языкознания"», «Современная англоязычная литература» / «История английской литературы», «Академическое письмо» / «Английский язык в академической среде», а также факультатив «Третий иностранный язык».



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.