Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Методика выполнения контрольной работы



Методика выполнения контрольной работы

Студент выбирает тему своей контрольной работы самостоятельно, исходя из собственных интересов. Выбор темы контрольной работы может быть мотивирован:

  • будущей специализацией студента в издательской, телевизионной или WEВ- журналистике;
  • прикладными задачами, которые студент решает, осваивая практические вопросы по освоению фотографической техники.

Работа с литературой

Выбрав тему контрольной работы, студент должен составить список предполагаемой литературы, на основании которой он будет писать работу. В этот список включаются учебники и учебные пособия. Категорически запрещается использовать в качестве источников информации какие бы то ни было WEB-сайты! В основе списка — рекомендуемая по дисциплине литература, которая дается преподавателем в ходе аудиторных занятий. Вместе с тем список рекомендуемых источников постоянно дополняется литературой, изучаемой студентом самостоятельно.

Большинство источников информации, рекомендуемых для изучения дисциплины, имеются в библиотеке СПбГУП. Однако не следует ограничивать поиск необходимой литературы только этим фондом. Студент университета может использовать любые другие фонды библиотек и архивов.

Планирование контрольной работы

После изучения литературы студент определяет структуру работы и составляет рабочий план. В списке использованной литературы, источники указываются подробно в соответствии с правилами библиографического описания, на которые сделаны ссылки в тексте работы.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.