Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ. ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ. УЧРЕЖДЕНИЕ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ. Практическое занятие. тема: «Практическое занятие №17. Профилактические мероприятия для компьютерного рабочего места». Задание 1. Используя те



 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ, НАУКИ И МОЛОДЁЖНОЙ ПОЛИТИКИ

КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ

УЧРЕЖДЕНИЕ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

«КРАСНОДАРСКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ ТЕХНИКУМ»

 

Практическое занятие

по учебной дисциплине Информатика

тема: «Практическое занятие №17. Профилактические мероприятия для компьютерного рабочего места»

 

ФИО (в род падеже)

студента 1 курса 122-фТА, 125-фТА группы

специальности Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта

очной формы обучения

 

Дата выполнения 31.10.20 г.

 

Преподаватель Толстик В.А.

 

Ильский


 

Задание 1. Используя теоретические сведения со следующего интернет ресурса: https://multiurok.ru/files/prakticheskoe-zaniatie-ekspluatatsionnye-trebovani.htmlв текстовом редакторе MS Word нарисуйте план-схему правильного расположения мебели и окон в кабинете информатики на 14 студенческих рабочих мест, стол преподавателя, расположение проектора и доски.

 


Задание 2. Используя теоретические сведения со следующего интернет ресурса: https://multiurok.ru/files/prakticheskoe-zaniatie-ekspluatatsionnye-trebovani.htmlответьте на следующие вопросы:

Вопрос Ответ

1.

Укажите пределы допустимой температуры воздуха для кабинета информатике в зимнее и летнее время

от 19 до 21оC
от 19 до 21оC
2. Относительная влажность воздуха должна составлять: от 62 до 55%
3. Скорость движения воздуха 0,1м/с
4. Какие виды освещения должны присутствовать в кабинете информатики? Оконное и искусственное освещение не менее 1.5%
5. Для обеспечения нормативных значений освещенности в помещениях следует проводить чистку стекол оконных проемов и светильников не реже? Не менее 1 раза в 3 месяца
6. Уровни шума на рабочих местах пользователей персональных компьютеров не должны превышать? не более 50 дБА
7. Чем снижается уровень шума в помещениях?  
8. Опишите расположение рабочих мест с ПК указав расстояния между ними? расстояние между боковыми поверхностями мониторов не менее 1,2м, а расстояние между экраном монитора и тыльной частью другого монитора не менее 2,0м.
9. Опишите размеры и конструкцию рабочего стола при работе за ПК? высота стола должна быть в пределах от 680 до 800 мм.
10. Опишите размеры и конструкцию стула при работе за ПК? · ширину и глубину поверхности сиденья не менее 400 мм; · поверхность сиденья с закругленным передним краем; · регулировку высоты поверхности сиденья в пределах 400 — 550 мм и углам наклона вперед до 15 град, и назад до 5 град.; · высоту опорной поверхности спинки 300 +-20 мм, ширину — не менее 380 мм и радиус кривизны горизонтальной плоскости — 400 мм; · угол наклона спинки в вертикальной плоскости в пределах +-30 градусов; · регулировку расстояния спинки от переднего края сиденья в пределах 260 — 400 мм; · стационарные или съемные подлокотники длиной не менее 250 мм и шириной — 50 — 70 мм; · регулировку подлокотников по высоте над сиденьем в пределах 230 +-30 мм и внутреннего расстояния между подлокотниками в пределах 350 -500 мм.  
11. Укажите максимальное время работы за ПК для пользователей группы Б, а так же время перерывов между работой? Максимальная длительность работы с ПК —60 минут Максимальная длительность перерыва—10 минут
12. Укажите комплекс упражнений для снятия усталости за компьютером. 1. 1. Сидя на стуле, обопрись о его спинку. 2. Заведи руки за голову, сделай вдох и 3-5 раз сильно прогнись назад. Сделай выдох. 2. 3. Медленно поднимай и опускай плечи. 3. 4. Медленно повращай головой вправо и влево. 4. 5. Потянись, поднимая руки вверх, с глубоким вдохом и выдохом. 5. 6. Наклоняйся в стороны, касаясь руками пола. 6. 7. Попеременно поднимай согнутые ноги, опираясь руками на сиденье стула.  

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.