Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Как вставить бегущую строку в Blogger (Blogspot)



Как вставить бегущую строку в Blogger (Blogspot)

1. В редакторе сообщений открываем вкладку НTML и вставляем код. Вначале редактируем текст, потом добавляем код и сразу Публикуем. В визуальный редактор переходить не надо, слетят все настройки, результат смотрите на блоге.

2. Панель инструментов > Дизайн > Добавить гаджет > HTML/JavaScript, добавляем код.

3. Вставить гаджет в шапку над названием и описанием блога.

Как добавить бегущую строку в WordPress

В записи открываем Html редактор или вкладку "Текст" вставляем код бегущей строки и нажимаем "Опубликовать". Редактировать статью только в этих вкладках, в визуальном редакторе настройки слетают и придется делать все сначала. Если изменения в статье сделать необходимо, заходим через Консоль > Все записи > Изменить. В такой последовательности открывается запись в html редакторе.

Добавляем бегущую строку в боковую колонку: Консоль > Внешний вид > Виджеты > Текст > Добавить виджет. Вставляем код и сохраняем.

Как вставить бегущую строку в шапку или в подвал сайта? В верхнем меню админ панели вордпресс выбираем вкладку "Настроить". В меню настроек находим "Пользовательский код". Должно открыться два окошка куда можно вставить код бегущей строки: скрипты в хедере и скрипты в подвале сайта. Во всех темах по разному. Если отсутствуют пользовательские коды в настройках добавляем код в файлы. Заходим в Темы > Редактор, находим нужный файл и вставляем код. Что бы бегущая строка была в шапке добавляем код в header.php, для вывода в подвале в файл footer.php

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.