Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Как вам стало известно из темы прошлого урока, в кукольном театре «Вертеп» разыгрывалась история рождения Иисуса Христа.



Как вам стало известно из темы прошлого урока, в кукольном театре «Вертеп» разыгрывалась история рождения Иисуса Христа.

Давайте вспомним это религиозный сюжет, вы с ним тоже уже знакомились в 4 классе.

Иисус — это сын Бога. Бог послал его на землю для того, чтобы спасти человечество. Как и у любого человека, у Иисуса был День его рождения. Именно 7 января принято считать Днем рождения спасителя.

Ну а теперь поговорим подробнее о том дне, когда Иисус родился, но начнем свой рассказ с его родителей — Марии и Иосифа. На самом деле отец Иисуса — Господь, но Иосифу была доверена важная миссия — вырастить и воспитать сына Божьего.

Иосиф с Марией вынуждены были отправиться в город Вифлеем, так как царь приказал провести перепись населения. В Вифлееме было очень много людей и все дома и гостиницы были заняты, поэтому Марии с Иосифом пришлось заночевать в пещере, в вертепе, вместе со скотом. Именно в эту ночь и родился маленький Иисус.

Но вернемся к нашей истории. В эту же ночь неподалеку проходили пастухи со своим стадом и увидели яркий свет и ангела, который возвестил о рождении спасителя, который пришел на землю, чтобы спасти всех от грехов. Также ангел велел пастухам отправиться к младенцу в пещеру.

Также в ту ночь на небе появилась яркая звезда — Вифлеемская, которая указала путь к новорожденному младенцу мудрецам-волхвам. Они догадались, что свет звезды возвещает о рождении Спасителя и отправились к нему с дарами. Волхвы знали, что Иисусу суждено стать Царем Небесным на земле.

Правящий в те времена царь Ирод тоже услышал весть о рождении царя и испугался, что Иисус может заменить его на троне, потому велел убить всех младенцев в городе. Сыну Божьему чудом удалось уцелеть.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.