Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Тематический день «Мама – главное слово в каждой судьбе»



Тематический день «Мама – главное слово в каждой судьбе»

с воспитанниками подготовительной к школе группы  «Ягодка» компенсирующей направленности с ТНР

Мама – это небо! Мама – это свет! Мама – это счастье! Лучше мамы нет!  

МБДОУ Детский сад №210 г. Уфа

                    Воспитатели:

Галяутдинова И.В.,

Фаткуллина М.О.

 

ВМБДОУ Детский сад №210

27 ноябряс целью формирования у детей таких качеств как доброта, забота, любовь, уважительного отношения к семье, любви к матери прошел тематический день«Мама – главное слово в каждой судьбе» с воспитанниками подготовительной к школе группы «Ягодка» компенсирующей направленности с ТНР.

Самое высокое призвание женщины — быть мамой. "Мама" - первое слово, которое говорит ребёнок. Оно звучит одинаково на большинстве языках мира. Мама - самый родной, самый любимый человек на свете.

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

Этот праздник полон душевной теплоты, ведь все дети мира поздравляют самых дорогих людей на свете - своих матерей. Это такой праздник, словно у всех мам общий день рождения. Дети говорят им слова благодарности, дарят подарки. Мамы получают поздравления и лучшей наградой для них становятся успехи детей.

В детском саду 210 каждый год проходят различные мероприятия, посвященные этому дню, главной целью которых являются воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника. Но в этом году, к сожалению, мы не можем пригласить мамочек в детский сад, но и поздравить мы их тоже не можем.

 Дети долго готовились к этому замечательному празднику. Читали художественные произведения про маму, учили замечательные песни и стихи, рисовали портреты любимых мамочек и готовили им подарки, сочиняли рассказы  про свою маму, поздравления и пожелания. В группе были организованы выставки рисунков мамы», «Моя мама самая-самая», «Портрет милой мамочки».

 В этом году воспитанники и воспитатели группы «Ягодка» подготовили для своих любимых мам видеопоздравление. Дети читали стихи для мам, пели песни и говорили пожелания своим мамам.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.