Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Практическая работа № 2. Решение трудовых споров. 26.10.2020



Практическая работа № 2

Решение трудовых споров. 26.10.2020

1. 16-летний ученик колледжа устраивается на работу летом на производство печатной продукции. Ему отказывают, ссылаясь на возраст и разрешение родителей. 1 - есть родители и есть разрешение; 2-родителей нет. Правомерен ли отказ в работе? Обосновать почему.
2. В ходе рассмотрения судебного иска Петровой о восстановлении ее на работе, было установлено, что ее уволили п. 6 ст. 81 (отсутствие на работе 3 дня, в медицинское учреждение она не обращалась). Она вызвала свидетеля в суде, который подтвердил, что она болела. Обосновала то, что у нее действительно не было больничного листа. В прошлом она уже имела взыскание за опоздание на работу. Увольнение Петровой было не согласовано с Профсоюзом. Ей отказали. Необходимо обосновать почему.
3. Трудовой контракт на год. 1 - В период испытательного срока, который длился 3 месяца, девушку увольняют (срок 3-4 месяца), она протестует, потому что беременных не увольняют. 2 – Через 7-8 месяцев продолжительной работы, девушка говорит, что беременна. Ее хотят уволить. Правомерно ли это?
4. Главный экономист ушла в отпуск по графику с 20 августа на 28 календарных дней. 3 сентября она попала в больницу, где пролежала 2 недели. Как решать с отпуском?
5. Бухгалтер купил калькулятор за свой счет. Будет ли компенсированы расходы? В каких случаях будут?

 

Условия выполнения:

1.Практическая работа должна быть оформлена строго! в файле студента Word с указанием числа, темы и т.д.

2.Выполненное задание не может содержать орфографических и грамматических ошибок, не должно также быть волнистых красных/синих подчеркивающих линий, текст должен быть отредактирован и отформатирован.

Критерии оценивания:

5 решенных верно задач, оценка «5»

4 верно решенные задачи, оценка «4»

3 верно решенные задачи, оценка «3»

Остальное-«2»

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.