Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Определение приоритетных направлений туристского развития территорий. Проблематика эволюции туристских территорий



Определение приоритетных направлений туристского развития территорий. Проблематика эволюции туристских территорий

Практическая работа от 11.11.2020

 

1. Приведите примеры видов активного туризма, относящиеся к туристской специализации территории Пермского края: ведущие в настоящее время и развивающиеся.

2. Приведите примеры мотивационных направлений активного туризма, относящиеся к туристской специализации территории Пермского края.

3. Приведите примеры спонтанно действующих на территории Пермского края факторов туристского развития (общие для территории и специфические для разных туристских районах в пределах края).

4. Приведите примеры направленного туристского развития в различных туристских территориях в пределах России и Пермского края (активный туризм!!).

5. Приведите примеры территорий в пределах Пермского края (не зависимо от их размера), не имеющих выраженной туристской специализации. Какие из них, на ваш взгляд, при этом имеют выраженный потенциал в аспекте развития активного туризма?

6. Каковы, на ваш взгляд, современные тенденции развития активного туризма в пределах Пермского края? Приведите примеры положительной и отрицательной динамики на примере конкретных территорий, видов АТ, мотивационых направлений.

7. Какие туристски-аттрактивные объекты в пределах Пермского края испытали новый виток популярности в течение последних 20 лет?

8. Какие, на ваш взгляд, виды активного туризма в пределах Пермского края имеют тенденцию к положительной динамике развития в ближайшие годы?

9. Какие, на ваш взгляд, территории в пределах Пермского края имеют перспективу к положительной динамике туристского развития в ближайшие годы?

10. Каковы перспективы развития активного туризма в аспекте изменения эпидемиологической ситуации?



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.