Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Как выполнять домашнее задание с ребенком?



Как выполнять домашнее задание с ребенком?

Рекомендации родителям

     Обучение малыша не ограничивается только детским садом. Очень важно закреплять дома полученные знания и навыки. И помните, что свои силы и время вы вкладываете в СВОЕГО ребенка.

1. Прочитайте задания в тот же день, когда получили.

2. Определите, все ли вам понятно. Подумайте, как вы будете выполнять каждое задание.

3. Распределите упражнения на каждый день. Трудные задания, на ваш взгляд, начните выполнять сразу. Если вы будете учить стишок каждый день, в четверг ребенок отлично его расскажет. Помните, что от развитой вовремя слухоречевой памяти зависит успешность обучения в школе.

4. Найдите возможность заниматься с ребенком каждый день, примерно в одно и то же время. Ребенок должен быть спокоен и родители тоже.

5. Важно выполнять все задания. От вашей включенности в коррекционный процесс, ответственности зависит конечный результат.

6. Отмечайте для себя трудности ребенка при выполнении упражнений. Не поленитесь несколько раз проговорить трудные слова, закрепить грамматические категории (например, локтей, а не локтев; ушей, а не ух, ухов, ушев).

7. Следите за тем, как ребенок держит карандаш, нажимает, закрашивает. В школе ему придется много писать. А будет ли рука уставать на письме, зависит от того, как сейчас формируются графомоторные  навыки.

8. Не забывайте спрашивать малыша, чему он научился. Отмечайте успехи ребенка и обязательно его хвалите. Тогда он будет уверен в том, что у него все получится.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.