Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Испытания и наладка режима работы пылесистемы с маровой барабанной мельницей..



Испытания и наладка режима работы пылесистемы с маровой барабанной мельницей..

Испытания шаровых барабанных мельниц производятся на предельных производительностях Впред, которые одновременно являются и оптимальными по минимуму удельного расхода электроэнергии для данного режима. Под Впред понимается максимально устойчивая производительность мельницы по исходному топливу. Дальнейшее увеличение подачи топлива ведет к завалу мельницы. Значение Впред определяется методом постепенного повышения производительности мельницы вплоть до ее перегрузки (завала). Номинальная производительность, кг/с, подсчитывается по определенной формуле.

 Показателем, указывающим на перегрузку (завал) мельницы, служит в первую очередь резкое увеличение сопротивления мельницы, а также пыление из входной горловины. Однако сопротивление зависит не только от загрузки, но и от вентиляции мельницы. Завал наступает тогда, когда при увеличении нагрузки, уменьшении вентиляции или по другим причинам в мельнице нарушается равновесие между подачей топлива и выработкой готовой пыли. В некоторый момент времени увеличивающее количество топлива в барабане ухудшает работу шаров настолько, что выработка готовой пыли падает и наступает завал.

Размольные характеристики мельницы определяются при нескольких (обычно 50, 75, 100 % номинального) расходах сушильного агента, исследуется влияние шаровой загрузки, (степени заполнения барабана шарами ), может изучаться влияние частоты барабана и вычисляют среднюю частоту его вращения. За опыт 3 раза определяют время оборотов барабана и вычисляют среднюю частоту его вращения.

  Максимальная шаровая загрузка соответствует уровню шаров в барабане, доходящему до нижней образующей выходной горловины мельницы. Опыты ведутся при шаровых загрузках 100 и 80% максимальной. При испытаниях регулярно производится догрузка шаров, контроль осуществляется посредством периодического выхолащивания мельницы и измерения потребляемой ею мощности, которую сравнивают с получаемой по заранее построенному графику. Отбор и рассев проб возврата следует производить отдельно из внутреннего и внешнего конусов сепаратора, а также из общей течки.

Оптимальное значение вентиляции мельницы тем ниже, чем выше частота вращения барабана. Увеличение частоты вращения барабана при некотором росте производительности мельницы ведёт к значительному росту расхода электроэнергии на размол и может быть оправдано только при малой шаровой загрузке. При прочих равных условиях с увеличением арб оптимальное значение вентиляции повышается.

Шаровую загрузку барабана следует выбирать с таким расчетом. Чтобы при минимальных затратах электроэнергии на пылеприготовление размольная производительность была не ниже потребной по условиям работы данного котла, но не выше сушильной производительности.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.