Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Уважаемые ученики и их родители!



Уважаемые ученики и их родители!

Границе России нужны профессионалы!

 

Для обучения в институтах ФСБ России пограничного профиля по очной форме обучения принимаются граждане Российской Федерации мужского пола с образованием не ниже среднего (полного) общего.

Кандидатам на обучение в институтах ФСБ России необходимо пройти в установленном порядке медицинское освидетельствование, профессиональный психологический отбор, проверку уровня физической подготовленности, вступительные испытания и быть признанными годными к военной службе по контракту в органах ФСБ России и обучению в образовательных учреждениях ФСБ России.

На потоки подготовки по очной форме обучения принимаются граждане, не проходившие военную службу, – в возрасте от 16 до 22 лет включительно, граждане, прошедшие военную службу, и военнослужащие, проходящие военную службу по призыву или по контракту, – до достижения ими возраста 24 лет.

Сотрудники Пограничной службы ФСБ России несут службу в различных подразделениях: контрольно-пропускных пунктах, пограничных заставах, отделениях мобильных действий, а также других подразделениях специального и иного назначения.

При поступлении на службу сотрудники обеспечиваются льготами и гарантиями со стороны государства в соответствии с Федеральным законом «О статусе военнослужащих», Положением «О порядке прохождения военной службы», Федеральным законом «О денежном довольствии военнослужащих» и другими нормативными актами.

Обеспечиваются: денежным довольствием, участием в накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих, санаторно-курортным лечением в санаториях ФСБ России, бесплатным проездом на любом виде транспорта при убытии в отпуск.

 

По всем интересующим вопросам обращаться по телефону:

+7 (964) 334-14-32



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.