Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





МАРТ Занятие 4. АПРЕЛЬ  Занятие 1



МАРТ Занятие 4

Задачи. Построение в шеренгу, перестроение в колонну по одному. Ходьба с выполнением заданий.

I часть. Построение в шеренгу, перестроение в колонну по одному; ходьба с выполнением заданий по команде воспитателя (попрыгать на двух ногах, как зайцы, помахать руками-«крыльями», как птицы, и т.д.).

II часть. Игровые упражнения.

«Гонки санок».

Играющие (дети из первой шеренги) ставят санки на одну линию и садятся на них верхом, опустив ноги на землю. По сигналу воспитателя: «Марш!» — передвигаются на санках до линии финиша (расстояние 10 м), отталкиваясь двумя ногами. Педагог отмечает тех игроков, которые быстрее всех выполнили задание. Затем соревнуются дети второй шеренги. Игра повторяется 2 раза.

«Не попадись».

 Из снежков выкладывается круг, играющие стоят за кругом, в центре круга 2—3 ловишки. Дети прыгают в круг и из круга по мере приближения к ним водящих, а те стараются «заморозить» играющих. Когда будут осалены 5—6 детей, игра останавливается и выбираются новые водящие из числа ни разу не пойманных ребят.

«По мостику».

 Ходьба по снежному валу, балансируя руками.

Подвижная игра «Ловишки-перебежки».

III часть. Игра малой подвижности по выбору детей.

АПРЕЛЬ  Занятие 1

Задачи. Упражнять детей в беге и ходьбе в чередовании; повторить игровые упражнения в равновесии, прыжках и с мячом.

I часть. Ходьба в колонне по одному (дистанция 10м), переход на бег, дистанция 10 м, и так в чередовании несколько раз подряд.

II часть. Игровые упражнения.

«Канатоходец». Играющие (первая группа) строятся в две колонны. От линии старта на расстоянии 3 м обозначается линия финиша и ставятся два предмета (кегля, кубик). В руках у игроков, стоящих первыми в колоннах, по мешочку (с песком). По сигналу воспитателя дети кладут мешочки на голову, руки в стороны и передвигаются быстрым шагом. Дойдя до линии финиша, берут мешочек в руки, огибают предмет и бегом возвращаются в свою колонну, передают мешочек следующему игроку и встают в конец своей колонны. Побеждает команда, быстро и правильно выполнившая за-дание.

«Удочка» — игровое упражнение с прыжками.

Эстафета с мячом «Быстро передай».

III часть. Игра малой подвижности «Угадай по голосу».



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.