Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Бабули и дедули в детской литературе»



Положение

о проведении городского дистанционного конкурса чтецов

«Бабули и дедули в детской литературе»

Часто так бывает, что самые яркие впечатления у многих детей связаны не с мамой и папой, а с бабушкой и дедушкой. Бабушки и дедушки рядом, они все умеют, знают ответы на все вопросы, многому могут научить. Они издавна были первыми наставниками, верными друзьями, интересными собеседниками, опорой всей детской жизни.

Городской дистанционный конкурс чтецов «Бабули и дедули в детской литературе» (далее – конкурс чтецов) проводится с 10.11.2020  по  23.11.2020 года .

Организаторы конкурса чтецов

Организует и проводит конкурс чтецов муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования Центр анимационного творчества «Перспектива» (далее – Центр анимационного творчества «Перспектива»).

Цели и задачи конкурса чтецов

Конкурс проводится в целях воспитания любви к литературе и пропаганде культурных, нравственных семейных ценностей.

Задачи:

· развитие интереса обучающихся к детской литературе;

· выявление и поощрение педагогических работников и обучающихся, представивших работы на конкурс чтецов;

· развитие творческих способностей детей и молодежи в литературном творчестве.

Сроки проведения конкурса

• 10.11.2020 - 12.11.2020 г. - Приём заявок и видео работ.

• 13.11.2020-16.11.2020 - Работа жюри фотоконкурса.

• 17.11.2020 - Определение и размещение в группе Центра анимационного творчества «Перспектива» https://vk.com/multperspectiva победителей и призеров конкурса.

• с 19.11.2020-по 23.11.2020г - рассылка дипломов и свидетельств участника конкурса.

Условия проведения

В конкурсе принимают участие обучающиеся и педагогические работники муниципальных образовательных учреждений города Ярославля.

На конкурс принимаются видеофайлы работ, где участники читают стихи и рассказы, отрывки из произведений отечественных или зарубежных авторов, в которых упоминается бабушка и (или) дедушка, как литературные герои.

 

Участники направляют с 10.11.2020 по 12.11.2020 заявку по форме формат Microsoft Word (см. ниже) и видео на электронный адрес Центра анимационного творчества «Перспектива» perspectiva.konkurs@gmail.com (указать в теме сообщения «Бабули и дедули в детской литераторе »). Файл с работой должен быть подписан – фамилия и имя автора, название, возраст. 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.