Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Структура и оформление раздела



Структура и оформление раздела

Раздел «заключение» пишется на стандартных машинописных листах формата А4, с одной стороны. Ее объем обычно не превышает 2 страниц. При этом заключительная часть пишется таким же стилем, что и вся курсовая работа, соблюдая размер шрифта, интервалы отступов и разметки полей.

Раздел начинается со стандартных фраз типа: «В заключение хотелось бы…» и так далее. Как минимум первые два абзаца необходимо посвятить актуальности, новизне и возможно оригинальности рассматриваемой темы.

Основной мыслью этого раздела является приведенное на примерах исследование. Здесь приводятся в пример факты и существующие аксиомы, не требующие доказательств. Обязательно следует написать о перспективе последующих исследований, которые смогли бы более полно раскрыть исследуемый объект, предмет и так далее. Не лишним станет и привидение аргументов, побуждающих к этим, дальнейшим исследованиям.

Отдельным абзацем стоит упомянуть о вопросах, которые не рассматривались в данной курсовой работе, но могли бы занять в ней свою нишу. Учитывая вышеперечисленные рекомендации, не стоит углубляться в повторное написание задач, а именно технических путей их решения. Под их описания отведена основная часть с главами и своими разделами.

Еще одно отличие заключительного раздела в том, что он, как и вводная часть не имеет подзаголовков, отдельных частей и параграфов. Весь текст заключительного раздела имеет хорошую, единую структуру, состоящую из абзацев, равных между собой по объему.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.