Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Ниже приведен ряд понятий, одно из которых лишнее. Лишний элемент ряда подчеркните и объясните, почему вы так решили.



4. Ниже приведен ряд понятий, одно из которых лишнее. Лишний элемент ряда подчеркните и объясните, почему вы так решили.

 Законодательство, налоговые сборы, суверенитет, территория, чиновники, граждане . ________________________________________________________ __________________

5. Современное телевидение и сеть Интернет переполнены информацией. Как вы считаете, каких передач (о чем) не хватает сегодня на ТВ и в Интернете? Придумайте интересные названия этим передачам и о чем они (3 передачи).

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------6. Вставьте пропущенные в тексте слова ( обратите внимание на то, что в списке есть лишние слова, падеж слова можно менять).

 Умственный и физический А) ____________ — две взаимосвязанные стороны человеческой Б)_________________. В отличие от животных, действующих инстинктивно, человек строит свою практическую деятельность В)_____________, в соответствии с предварительно выработанной целью, программой. С возникновением Г)______________, классов и государства Д)_____________ труд становится привилегией господствующего класса, а вся тяжесть Е)______________ труда падает на долю угнетенных масс. В условиях Ж)______________ революции все более значительные слои интеллигенции начинают участвовать в непосредственном производственном процессе. В будущем оба вида труда станут элементами целостной 8 деятельности всесторонне развитого человека, для которого участие в делах З)___________ является первой жизненной И)___________.


1) Потребность

2) Труд

3) Деятельность

4) Частная собственность

5) Аграрная (сельскохозяйственная)

6) Научно-техническая

7) Сознательный

8) Общество

9) Умственный

10) Физический

11) Общение

12) Институт

13) Созидательный

14) Творчество


А Б В Г Д Е Ж З И
                 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.