Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Проект. РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ. ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН. О внесении изменений в статью 24.6. Федерального закона «Об отходах производства и потребления». Статья 2



Проект

 

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О внесении изменений в статью 24.6. Федерального закона «Об отходах производства и потребления»

 

В статью 24.6. Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами Федерального закона «Об отходах производства и потребления» внести следующие изменения:

а) пункт 4 изложить в следующей редакции:

«4. Юридическому лицу присваивается статус регионального оператора и определяется зона его деятельности на основании конкурсного отбора, который проводится уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

Положение хозяйствующего субъекта, которому присвоен статус регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами признается доминирующим.»;

б) пункт 5 изложить в следующей редакции:

«5. Статус регионального оператора присваивается на срок не более чем десять лет.

Юридическое лицо может быть лишено статуса регионального оператора по основаниям, предусмотренным правилами обращения с твердыми коммунальными отходами, утвержденными Правительством Российской Федерации, в том числе, в случае неоднократного нарушения антимонопольного законодательства Российской Федерации.».

Статья 2

Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

Президент

Российской Федерации                                                                            В.В. Путин



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.