Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





СТРУКТУРА, СОДЕРЖАНИЕ И ОФОРМЛЕНИЕ КУРСОВОГО ПРОЕКТА



СТРУКТУРА, СОДЕРЖАНИЕ И ОФОРМЛЕНИЕ КУРСОВОГО ПРОЕКТА

 

Общие положения

Курсовой проект представляет собой небольшой отчет по проделанной работе. Ее выполнение требует от студента не только знаний общей и специальной литературы по теме, но и умения проводить расчеты, увязывать вопросы теории с практикой, делать обобщения, выводы, находить области применения полученных результатов.

Написание курсового проекта осуществляется под руководством преподавателя теплотехнических дисциплин. Студент совместно с руководителем уточняет круг вопросов, подлежащих изучению и расчету, составляет план выполнения работы, определяет сроки выполнения, перечень необходимой литературы и другие материалы.

Содержание работы следует иллюстрировать схемами, таблицами, графиками, и т.д. Курсовой проект должен быть не только содержательным и самостоятельным, но и правильно оформленным. Курсовой проект выполняется на писчей бумаге стандартного формата А4 на одной стороне листа, которые сшиваются в скоросшивателе.

Общий объем работы должен быть в пределах 50-60 страниц рукописного или 35-40 страниц печатного текста. В тексте не должно быть сокращенных слов за исключением общепринятых.

Курсовой проект должен  включать в себя следующие разделы:

- титульный лист;

- содержание;

-   введение;

- расчет;

- выводы;

- приложения;

- список литературы.

Студент защищает курсовой проект перед комиссией, которая определяет уровень теоретических знаний и практических навыков студента, соответствие работы предъявленным к ней требованиям.

Курсовой проект должен быть защищен до начала сессии. На защите студент должен кратко (5-7мин) изложить содержание работы, дать исчерпывающие ответы на вопросы и замечания членов комиссии.

При ответе необходимо использовать иллюстративный материал. Это могут быть заранее подготовленные схемы.

Титульный лист курсового проекта является ее первой страницей и заполняется соответствующим образом (смотри образец).

Содержание помещается в курсовом проекте после титульного листа. В нем приводятся все заголовки работы и номера страниц, с которых они начинаются. Заголовки содержания должны точно повторять заголовки в тексте. Сокращать или давать их в другой формулировке, последовательности и соподчиненности по сравнению с заголовками в тексте нельзя.

Введение. Во введении дается цель и содержание поставленных задач, формулируется объект и предмет исследования, указывается избранный метод расчетов. По объему введение составляет 1 или 2 страницы.

Расчет. Здесь необходимо подробно описать методику проведения расчета и выполнить необходимые расчеты. Полученные значения заносятся в таблицы и проводится анализ результатов.

Заключение. В заключении кратко сообщается, что сделано в работе, излагаются основные результаты.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.