Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Инструктивное письмо (РЕГЛАМЕНТ)



Инструктивное письмо (РЕГЛАМЕНТ)

по организации и проведению районного этапа ВсОШ

 по ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ

12.11.2020

12.11.2020 г. в 14-00проводится районный этап олимпиады по обществознанию. Учащиеся пишут работу в своей образовательной организации (ОО), с соблюдением санитарных и противоэпидемиологических мер.

Организационно-технологическая схема проведения районного этапа:

  1. ЦУОКО ИМЦ формирует сводный список участников районного этапа ВсОШ по предметам и доводит их до сведения ОУ путем размещения на ftp Московского района.
  2. ОО информируют и обеспечивают участие обучающихся в районном этапе ВсОШ.
  3. Для обеспечения объективности результатов ВсОШ ЦИО ИМЦ присваивает для каждого участника олимпиады по предмету код (шифр). Кодировка работ участников Олимпиады будет проходить в ОНЛАЙН-РЕЖИМЕ! В день проведения районного этапа по предмету будет направлена ссылка,по которой будет открываться список участников района. В этом списке необходимо в течение часа (после назначенного времени доступ будет закрыт)проставить фактическую явку участников по классам в своём ОУ. Через 15 минут в этом списке будет доступен код участника для кодировки работы.
  4. На основе данного кода формируется файл по предмету – Протокол по каждой ОО – класс, ФИО, код. Файлы передаются через ftp в ОО для использования кода на бланке участников, вместо ФИО. Данный код(шифр) используется ОО для обезличивания работ обучающихся до сканирования и передачи в ИМЦ. Для проведения
  • за 3 дня до даты проведения олимпиады ответственный от ИМЦ получает от городского Центра Олимпиад защищённый паролем архивированный пакет заданий по электронной почте и доводит до сведения образовательных организаций района через ftp;
  • ответственный от ИМЦ получает от городского Центра Олимпиад цветную полиграфию к заданиям районного этапа Олимпиад на бумажных носителях и организует их выдачу представителям ОУ (руководителям ППЭВсОШ) на базе ИМЦ (по адресу: ул. Ленсовета дом 6 А, помещение ЦУОКО – лекционный зал, вход с левого крыльца).
  • в день проведения олимпиады за 2 часа до начала руководители ППЭВсОШ снимает пароль с ftp к архиву с заданиями и приступают к тиражированию материалов.
  1. по окончанию ВсОШ работы детей (обезличенные путем присвоения кода, вместо ФИО участника) сканируются в ОО, передаются на районный ftp в папку «Олимп-Отчет» (где ранее выкладывались формы отчета по ШЭ) до 17:30 в день проведения. ВНИМАНИЕ: шифруются и сканируются ВСЕ листы работы (даже если задание не выполнялось).
  • ОО оформляет на основе протокола акт приема-передачи работ (сканированных образов) в ИМЦ, заверяет его подписью и печатью директора ППЭВсОШ и сдает в ИМЦ в день проведения (левое крыльцо, 1 этаж, каб 1б).
  • До 18:00 сканированные работы со всех ППЭВсОШ передаются в Городской Центр Олимпиад и размещаются в облачном хранилище для распределения между членами экспертной комиссии (далее - эксперты).
  • До 19.11.2020 – проверка работ и публикация предварительных результатов.
  • До 23.11.2020 – проведение апелляции (дистанционно) и подведение итогов.
  • До 25.11.2020 – публикация окончательных результатов районного этапа.


  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.