Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Инструкция обучающимся для работы в ZOOM



Инструкция обучающимся для работы в ZOOM

1. Установите программу ZOOM. Для этого скачайте программу ZOOM из Интернета на свой компьютер, лучше на «рабочий стол». Ссылка для скачивания https://zoom.us/support/download (возможны и другие адреса)

2. У вас на компьютере появится значок

 

3. Щелкните на значок, появится окно «Запустить этот файл». Нажмите «Запустить». Начнется установка программы. Щелкайте кнопку «Далее». Программа установится. Далее вы можете пользоваться программой ZOOM. В некоторых случаях программа попросить пройти авторизацию. Для этого нужна электронная почта. Нажмите кнопку «Пройти авторизацию» и следуйте инструкции. Это займет 1 минуту.

4. Для подключения к конференции (видео-уроку) необходимо:

- Получить от классного руководителя или учителя идентификатор конференции и пароль (на всё время обучения они будут одинаковые для всех предметов).

- Щелкнуть 2 раза на значок ZOOM на своем компьютере.

- Появится окно  ZOOM . Нажать кнопку «Войти в конференцию».

(можно не открывать скачанную на компьютер программу ZOOM, а войти в конференцию через ссылку, присланную классным руководителем или учителем.)

- Появится окно «Войти в конференцию». Внести в первую строку идентификатор конференции, высланный классным руководителем. Его можно скопировать и вставить. Во вторую строку напишите фамилию, имя. Можно щелкнуть значок «Запомнить моё имя». Щелкните кнопку «Войти».

- В следующее окно внесите код доступа, высланный классным руководителем. Если пароль не копируется, внесите его вручную.  Щелкните кнопку «Войти».

- Появится окно «Дождитесь, когда организатор конференции начнет эту конференцию». Дождаться, пока учитель начнет урок.

- Возможно, компьютер спросит «Войти с использованием звука компьютера?», нажмите кнопку «Да».

4. Чтобы учитель видел и слышал вас, проверьте внизу окна конференции значки «Видео» и «Звук». Они должны быть включены, т.е. не должны быть перечеркнуты. Если учитель попросит отключить звук, нажмите значок «Звук», он будет перечеркнут.

5. Свой вопрос можно задать вслух, если у вас включен звук, или написать его в чате во время конференции.

5. По окончании урока нажмите кнопку «Выйти из конференции».

6. Заходить в ZOOM необходимо за 5-10 минут до начала урока. Урок в программе ZOOM будет точно во время данного урока по расписанию. Накануне учитель в электронном дневнике напишет о том, что урок будет ZOOM, укажет время.

7. Дистанционное обучение будет организовано не только через программу ZOOM. В электронном дневнике за день до урока учитель будет выкладывать задание на урок, прописывать форму взаимодействия, вид контроля. Родители могут вечером посмотреть электронный дневник и оставить для обучающегося все задания на следующий день.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.