Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО. Федеральное государственное бюджетное образовательное. учреждение высшего образования. ЮГО-ЗАПАДНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ. ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ ПО ПРОГРАММЕ. ПОДГОТОВКА ОДАРЕННЫХ ШКОЛЬНИКОВ. К МАТЕМАТИЧЕСКИМ И ФИЗИЧЕСКИМ ОЛИ



ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

Федеральное государственное бюджетное образовательное

учреждение высшего образования

ЮГО-ЗАПАДНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

Учебно-методический центр повышения квалификации и переподготовки

ПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ ПО ПРОГРАММЕ

«ПОДГОТОВКА ОДАРЕННЫХ ШКОЛЬНИКОВ

К МАТЕМАТИЧЕСКИМ И ФИЗИЧЕСКИМ ОЛИМПИАДАМ

В ЦЕЛЯХ РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ И

ФОРМИРОВАНИЯ БУДУЩЕГО ПЕРСПЕКТИВНОГО

КАДРОВОГО ПОТЕНЦИАЛА РОССИИ»

Программа направлена на повышение профессионального уровня и качественное изменение профессиональных компетенций, необходимых для выполнения деятельности в рамках имеющейся квалификации в области работы с одарёнными детьми в сферах основного общего образования и среднего общего образования, а именно для выполнения следующих функций:

– педагогическая деятельность по реализации программ основного и среднего общего образования;

– организация олимпиад, конференций, турниров математических и физических игр в школе и др.;

– содействие в подготовке обучающихся к участию в математических и физических олимпиадах, конкурсах, исследовательских проектах, интеллектуальных марафонах, шахматных турнирах и ученических конференциях.

Программа подразумевает рассмотрение следующих вопросов: анализ современного олимпиадного движения по математики и физике, принципы отбора, разработки и оценивания заданий для проведения математических и физических олимпиад и турниров, общие идеи и методы решения олимпиадных заданий и их классификация, разбор конкретных типов задач по математике (сюжетные логические задачи, принцип Дирихле, теоретико-числовые задачи, комбинаторика, инварианты, раскраски, принцип крайнего, теория графов, задачи вида «Оценка + пример», геометрические задачи) и по физике (кинематика, динамика, молекулярная физика, электродинамика, электромагнитные явления, оптика), анализ заданий по физике экспериментального тура.

Особенности обучения:

Категория слушателей: педагогические работники образовательных организаций России, имеющие высшее образование
Срок обучения: 72 часа
Период обучения: 10 декабря 2020 г. – 28 декабря 2020 г.
Форма обучения: очно-заочная, с применением дистанционных образовательных технологий
Стоимость обучения: бесплатно
Форма итоговой аттестации: зачет
Платформа для проведения занятий: zoom, электронная информационно-образовательная среда ЮЗГУ, учебные курсы ЮЗГУ https://do.swsu.org/

Каждому слушателю программы будет выдан логин и пароль для доступа к электронной информационно-образовательной среде ЮЗГУ https://do.swsu.org/, где размещаются материалы курсов, расписание занятий, ссылки на видеоконференции для занятий в zoom и информация по итоговому контролю.

После прохождения обучения слушатели получают удостоверение о повышении квалификации.По заявлению слушателя удостоверение будет отослано по почте.

Преподаватели, ведущие занятия, имеют учёные звания и степени, обладают опытом работы в региональном центре выявления и поддержки одаренных детей «Успех», участвуют в проверке и оценивании решений заданий регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике и физике, являются разработчиками заданий муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике и физике. К ведению занятий привлечены сотрудники кафедры естественно-математического образования ОГБУ ДПО "КИРО".

Всем желающим нужно до 5 декабря 2020 г.по e-mail: kpk-olimp@mail.ru отправить:

1) заявление,

2) заполненную заявку участника,

3) копии документов: страницы паспорта (1-я и прописка),

4) диплом о высшем образовании.

(Если в дипломе и паспорте разные фамилии, пришлите копии свидетельства о заключении брака (или расторжении брака, перемене имени и т.п.).

Прием заявок ограничен (100 человек). Лица, подавшие заявки позже указанного срока, могут быть зачислены на курс только при наличии свободных мест.

 

Примечание: с учётом дистанционной формы обучения возможна незначительная корректировка сроков проведения занятий.

Контактные телефоны:           8-908-128-09-11 – Кузько Андрей Евгеньевич

     8-910-217-20-20 – Шевцова Татьяна Васильевна

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.