Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ИНСТРУКЦИЯ. по подключению к Big Blue Button для участников вебинаров НГТУ. Требования к оборудованию. Вход в систему, подготовка к работе



ИНСТРУКЦИЯ

по подключению к Big Blue Button для участников вебинаров НГТУ

 

1. Требования к оборудованию

Для участия в вебинаре с возможностью доклада необходим компьютер с установленным браузером Chrome или Firefox последних версий, устойчивым подключением к интернету на скорости не ниже 10 Мбит, микрофон, наушники, камера. При подключении с мобильных устройств возможность демонстрации экрана отсутствует. Антивирусы для устойчивого соединения рекомендуется выключить, особенно вызывающие проблемы антивирусы AVAST и ESET. Иногда проблемы с подключением звука и изображения могут быть в сетях, в которых системный администратор заблокировал протокол UDP или некоторые порты.

 

2. Вход в систему, подготовка к работе

Вход в систему происходит по присланной ссылке. В открывшемся окне требуется ввести ФИО и нажать кнопку «присоединиться».

 

На открывшейся вкладке нужно  нажать на кнопку     и пройти тест микрофона

 

 

На вопрос системы о разрешении использования микрофона

 

нужно нажать кнопку «разрешить».

Если при прохождении теста микрофона Вы не слышите себя, нажмите правую (красную) кнопку. Появится меню, в котором можно выбрать микрофон (если он не один) и устройство вывода звука.

 

После прохождения теста микрофона Вы будете подключены к вебинару.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.