Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Очищающий чай. Ароматизированное растительное масло. Освежитель воздуха



 

7 применений лимонной корки

Из всех цитрусовых лимон чаще всего используется в гастрономических, лекарственных и косметических целях. Высокое содержание витамина С, антиоксидантов и эфирных масел в лимоне помогает нам быть здоровыми и красивыми.

В кожуре лимона содержится в 10 раз больше витаминов, чем в соке, и содержится много минералов и клетчатки. Лимонная корка содержит также эфирные масла, лимонную кислоту и другие важные соединения, которые можно использовать для поддержания здоровья и красоты, а также чистоты в доме.

1. Очищающий чай

Витамин С и пектин, которые содержатся в лимонной кожуре, очень полезны для правильной работы печени, кишечника и почек. Активные соединения способствует выведению токсинов и создают защитный барьер против негативного воздействия свободных радикалов.

Ингредиенты:

кожура от 2 лимонов,

1 литр воды.

Как приготовить:

залейте кожуру лимона водой, доведите до кипения, уменьшите огонь и оставьте еще на 15 минут, остудите напиток и пейте его 3 раза в день.

2. Ароматизированное растительное масло

Для того, чтобы придать дополнительный аромат вашим салатам, супам и другим блюдам, приготовьте ароматизированное тертой лимонной цедрой растительное масло.

Ингредиенты:

кожура от 2 лимонов,

бутылка оливкового масла.

Как приготовить:

натрите корку лимона на терке и добавьте ее в бутылку с оливковым маслом, дайте маслу настояться два дня и используйте его для приготовления пищи.

3. Освежитель воздуха

Сильный запах цитрусовых идеально подходит для удаления неприятного запаха в различных уголках жилища.

Ингредиенты:

кожура от 2 лимонов,

 ½ литра воды,

розмарин – 3 веточки свежего или сушёного, либо 20 капель эфирного масла розмарина,

1 чайная ложка ванильного экстракта (5 мл).

Как приготовить:

залейте лимонные корки и розмарин водой и прокипятите их в течение 10 минут, добавьте ваниль и варите ещё 5 минут. Если вы используете эфирное масло, то кипятите только лимонные корки, и добавьте масло после полного остывания настоя. Вылейте готовый настой в жидкость с распылителем и распыляйте его в нужных местах. Эффект очень хорош!



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.