Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ПРОГРАММА СЕМИНАРА:. сентября



 ПРОГРАММА СЕМИНАРА:

 

15 сентября

ВРЕМЯ ТЕМА
10.00 Сбор участников, регистрация.  
10.15 «НКО и медиа: взаимозависимость как новая реальность» Виталий Лейбин, экс-главный редактор информационно-политического портала «Полит.ру», главный редактор проекта «Репортер», преподаватель НИУ ВШЭ Основные вопросы: - Почему эффективность НКО зависит от умения работать с медиа - Почему медиа должны научиться описывать некоммерческий сектор - Почему НКО должны уметь рассказывать истории - Роль публичности в работе НКО и журналистика как некоммерческая деятельность - Чему НКО и СМИ могут научить друг друга уже сегодня  
12.00 «Трудные моменты в работе над визуальной историей» Валерий Дзялошинский, бильд-редактор с пятнадцатилетнем стажем, экс-фотодиректор журнала «Русский репортер», член жюри российских и международных фотоконкурсов, основатель «Мастерской визуальной журналистики РР» Основные вопросы – Как вести себя в полевых условиях, когда в одной руке диктофон, а в другой – камера; – Как грамотно сочетать язык текста и фотографии при подготовке материала к публикации; – Что нужно обдумать перед съемкой и как импровизировать на месте.  
14.00-15.00 Обед
15.00 «Новые возможности для НКО в медиа» Жанна Котова, специалист по развитию Гражданского Общества Платформа «Моя Россия» Основные вопросы: - Как работает площадка МояРоссия.РФ для НКО? - Как создать свой сайт на базе платформы? - Как запустить краудфандинговую кампанию - Конкурс «Я - Созидатель» и другие возможности для некоммерческого сектора
16.30 «Как сделать свои истории популярными в сети» Дмитрий Михайлин, генеральный директор АНО «Русские Репортеры» Основные вопросы: - Для чего это нужно; - Главные правила соцсетей; - Как найти свою аудиторию.  

16 сентября

11.00 – 16.00 Обсуждение проектов Преподаватели вместе с участниками обсуждают выполнение заданий, выданных накануне. Также обсуждаются все темы участников лекций.

 




  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.