Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Добрый день (вечер, утро)! Читаем ОЧЕНЬ внимательно:



 Добрый день (вечер, утро)! Читаем ОЧЕНЬ внимательно:

1. На этой неделе нужно «пройти» мировую культуру. Интересная идея.

В этот раз задание будет ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ для всех. Срок выполнения: до 7 декабря включительно для 11 Н и 11 Л (потом – колы и понижение на балл в случае сдачи позже срока).

Философы и культурологи отмечают: в XX в. в культуре человечества произошли смены господствующих парадигм (шаблонов мышления). До середины XX в. господство реалистических представлений деятелей культуры сокрушал модернизм, ему на смену приходит постмодернизм, а в конце XX в. зарождается метамодернизм.

Об этих понятиях до сих пор ведутся неутихающие дискуссии. Наша задача состоит не в этом. Внизу я прикрепляю Вам теоретический материал про данные культурные парадигмы. По нему Вы поймёте суть данных явлений и объясните свой выбор в ДОМАШНЕМ ЗАДАНИИ

Собственно, домашнее задание: Привести по 1 отечественному и зарубежному примеру произведения искусства каждой из культурных парадигм. В итоге у Вас получится 6 произведений искусства (это могут быть книги, картины, фильмы, песни, музыкальные альбомы, что угодно). Исходя из теоретического материала, Вам нужно объяснить, почему каждое произведение искусства, упомянутое Вами – именно модернистское, постмодернистское, метамодернистское.

Оценка снизится за более чем одну ошибку в приведении примеров и объяснениях, а также за некорректное отображение примеров (к примеру «Творчество Майкла Джексона – это постмодернизм, потому что….»). ПРОСЬБА В КАЧЕСТВЕ ПРИМЕРОВ ПРИВОДИТЬ ИМЕННО ПРОИЗВЕДЕНИЯ ИСКУССТВА С АВТОРСТВОМ (ХОТЯ ОНИ МОГУТ БЫТЬ И АНОНИМНЫМИ), А НЕ ЧЬЁ-ЛИБО ТВОРЧЕСТВО. Теоретический материал внизу.

2. АДРЕС ПОЧТЫ (КУДА ПРИСЫЛАТЬ ЗАДАНИЯ): k085503@yahoo.com В ВК НЕ ПИШЕМ, ТАМ Я НИЧЕГО ПРОВЕРЯТЬ НЕ БУДУ.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.