Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





всем 5 классам заполнить таблицу и прислать до 27.12.2020 Цель А.В. Вконтакте или на почту: annatsel3@yandex.ru)



 

Стили и направления в ХХ веке

(всем 5 классам заполнить таблицу и прислать до 27.12.2020 Цель А.В. Вконтакте или на почту: annatsel3@yandex.ru)

Как заполнять и где брать информацию для таблицы в конце документа

 

  Что это такое? Кто основатель направления? Как распознать тиль? Картина в этом стиле (название, автор, год создания)
ФУТУРИЗМ Футуризм — это авангардное течение в искусстве, которое отвергало достижения классической культуры и воспевало наступающую индустриальную эпоху. Футуристы принципиально отказывались от традиционного художественного наследия, предлагали современникам создать новую модель устройства мира, основанную на идеях урбанизации и технического прогресса. Главные художники-футуристы — Джакомо Балла, Джино Северини, Карло Карра и Умберто Боччони. Футуристы обращались в своей живописи к последним достижениям техники — хронофотографии (съемке через короткие равные интервалы времени, позволявшей записывать движение какого-либо объекта) и кинематографу — и любили изображать на картинах сразу несколько фаз движения одновременно. Наслаивание изображений друг на друга они также использовали, чтобы изобразить город, прогресс, молодость, буйство, энергию.
КУБИЗМ Кубизм – это последний подступ фигуративной (то есть изображающей реальные предметы) живописи к беспредметности. Художники-кубисты раскладывали трёхмерные объекты на отдельные элементы и переносили их на двумерную плоскость. Предметы на картинах изображены так, будто на них одновременно смотришь с разных сторон. Основателями кубизма стоит считать Пабло Пикассо и Жоржа Брака Предметы и люди на кубистических картинах не изображены жизнеподобно, а разъяты на плоскости, совмещенные на одном холсте. Изображение складывается из простых геометрических форм (квадратов, цилиндров, трапеций) и выглядит «угловато». Цвет интересовал кубистов меньше формы, а портреты и натюрморты — больше остальных жанров.
ЭКСПРЕССИОНИЗМ        
ФОВИЗМ        
СЮРРЕАЛИЗМ        
(НЕО)ПРИМИТИВИЗМ        

1. Пожалуйста, читайте, что печатает, НЕ КОПИРУЙТЕ СЛЕПО С САЙТА, пишите кратко.
2. Картины художников обязательно подписывайте, пишите дату создания. Если есть желания, можно добавлять несколько работ.
3. Следите за стилем шрифта и его размером, выравнивайте текст. Шрифт Times New Roman 11 или 10. Междустрочный интервал 0.
4. Сайты, которые помогут вам заполнить таблицу:
1.1. https://veryimportantlot.com/ru/news/blog/futurizm-stil-v-zhivopisi

1.2. https://arzamas.academy/materials/1665

5. Прислать мне на проверку до 26 декабря до 17.00.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.