Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Задание 6 для обучающихся гр.221 - ТЭЭО



Задание 6 для обучающихся гр.221 - ТЭЭО

ТЕМА: Цветные металлы и сплавы на их основе.

Цель: ознакомиться со свойствами и областью применения основных конструкционных материалов; научиться определять свойства и классифицировать материалы, применяемые в производстве; научиться выделять главную информацию

 

ЗАДАНИЕ.Ознакомьтесь с теоретическим материалом (таблицу либо переписать, либо скопировать). Запишите полные развернутые ответы на вопросы. 

 

Задание выполняется в рабочей тетради. Ответы на вопросы высылать на почту (лекционный материал НЕ НАДО) tatiana_alekseevna-2020@mail.ru или ВК id263606853

 

1. Какие металлы имеют высокую электропроводность? От чего зависит электропроводность металла (внешние факторы не учитываем)?

2. Какой металл используют в  тех отраслях пищевой промышленности, где предъявляются повышенные санитарно-гигиенические требования (при изготовлении детского и лечебного питания)?

3. Какие сплавы обладают наиболее высокой удельной прочностью из всех допущенных к использованию в промышленности сплавов на основе цветных металлов?

4. У какого металла коррозионная стойкость выше, чем у нержавеющей стали?

5. На какие группы делятся алюминиевые сплавы? Запишите название сплавов. Какие алюминиевые сплавы не упрочняются термической обработкой?

6. Чем отличается маркировка литейных сплавов от деформируемых?

7. На какие две группы делятся медные сплавы? В чем их основное отличие?

8. Почему магний не находит применение как конструкционный материал, а сплавы на его основе широко применяются в технике?

9. Какие  сплавы широко применяются в авиационной промышленности, где лёгкость конструкции играет очень важную роль?

 

 

Теоретический материал



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.