Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Урок математики.. Ход урока.. I. Орг. момент.. II. Введение в сюжет урока.. Напишите в тетради ответы.



19.11.2020. Урок математики.

 

Класс: 2

Тема:Устные приемы сложения и вычитания.

Цели: 1. Закрепить приемы устного сложения и вычитания.

       2. Развивать умения решать задачи, логическое мышление, внимание.

       3. Воспитывать интерес к предмету, аккуратность.

 

Ход урока.

I. Орг. момент.

II. Введение в сюжет урока.

           Приготовились учиться

Ни минутки не лениться,

Не скучать, не отвлекаться,

А стараться и стараться

 

Сегодня на уроке математики я желаю вам сделать для себя открытие, получить новые знания, давайте продолжим постигать тайны этой сложной и интересной науки

III.«Задачи в стихах».

 

1) 3 синички сидят                                      2) Вот 9 зайчат по дорожке идут,

3 синички летят                                      За ними вдогонку еще 5 бегут.

5 синичек пели песни,                           Так сколько всего по дорожке лесной

И всегда бывали вместе                       Торопится в школу зайчишек зимой? 

Сколько птичек? Сосчитай

И ответ скорее дай.     

 

2) К 10 прибавить 8

Сколько будет?

Мы вас спросим?  

 

Напишите в тетради ответы.

 

IY. Закрепление.

Давайте вычислим сумму удобным способом:

6 + 2 + 8 + 4 = (6 + 4) + (8 + 2) = 10 + 10 = 20

- Как вы нашли сумму?

- Какое свойство сложение вы использовали? (Переместительное, от перестановки мест слагаемых сумма не меняется)

- Каким способом мы сложили? (удобным)

 

Откройте учебник на стр 57 и аналогично выполните № 1 в тетради.

 

-Отгадайте загадку.

       На деревья, на кусты,

       С неба падают цветы,

       Белые, пушистые,

Только не душистые.

ПравильноСнежинки.    

Снежинки предлагают вам решить задачу на с. 57 № 3.

Y. Домашнее задание.     №5 и 8 стр 57 учебника



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.