Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Этапы проекта



Этапы проекта

Студенты, сотрудники и преподаватели образовательных организаций регистрируются на сайте и формируют команды по 3-5 человек в своей категории, каждая из которых получает в управление виртуальную компанию. Студенты формируют команды среди других участников из категории «студенческой лиги» своего федерального округа, а сотрудники и преподаватели – в категории «эксперт». Смешанные команды между студентами и преподавателями запрещены правилами проекта.

В процессе участия в проекте участникам предстоит принимать управленческие решения по более чем 60 показателям в течение виртуального года (4 квартала).
В полуфинальных и финальных мероприятиях компетенции студентов и выпускников оценивают представители ведущих организаций-работодателей. По итогам каждого этапа формируется общий рейтинг участников в разрезе федеральных округов.

Демонстрационный этап (для сотрудников и преподавателей образовательных организаций)

Команды сотрудников образовательных организаций проходят обучающий онлайн-курс на базе бизнес-симулятора, в рамках которого изучают методические материалы, осваивают управление компанией в течение 1 виртуального года
в моделируемой среде, знакомятся с содержанием бизнес-симулятор от организаторов проекта. Заинтересованные преподаватели образовательных организаций могут
в дальнейшем оказывать содействие студентам, а также использовать образовательный этап в качестве практического дополнения учебных дисциплин, а также средства оценки освоения профильных дисциплин.

Образовательный этап (онлайн-практикум)

Команды студентов и выпускников проходят обучающий онлайн-курс на базе бизнес-симулятора, в рамках которого изучают методические материалы, осваивают управление компанией в течение 1 виртуального года в моделируемой среде, знакомятся с содержанием вебинаров от действующих управленцев и организаторов проекта. Заинтересованные преподаватели вузов могут оказывать содействие студентам, а также использовать образовательный этап в качестве практического дополнения учебных дисциплин, а также средства оценки освоения профильных дисциплин.

Отборочный онлайн этап

Команды управляют своими компаниями в течение виртуального года (2 недели реального времени). На данном этапе студенты выполняют командные
и индивидуальные задания, которые оцениваются в автоматизированном режиме. По итогам этапа лидеры индивидуального рейтинга выходят в полуфинал. Подробнее про критерии оценки можно ознакомиться на официальном сайте проекта в разделе «Методология оценки» по ссылке: https://managercup.ru/method_qual

Специальный ноябрьский образовательный этап (онлайн-практикум)

Для студентов и выпускников – участников отборочных этапов, а также всех студентов и выпускников, кто не смог принять участие в отборочных этапах кубка обеспечивается возможность пройти дополнительный специальный обучающий онлайн-курс на базе бизнес-симулятора. В рамках онлайн-курса участники изучают методические материалы, осваивают управление компанией в течение 1 виртуального года в моделируемой среде, знакомятся с содержанием вебинаров от действующих управленцев и организаторов проекта. Заинтересованные преподаватели вузов могут оказывать содействие студентам, а также использовать образовательный этап в качестве практического дополнения учебных дисциплин, а также средства оценки освоения профильных дисциплин.

Региональные полуфиналы на уровне федеральных округов (1 день)

На данном этапе полуфиналисты формируются в команды случайным образом. Оценка студентов состоит из показателей, объединяющих автоматизированную оценку учебной модели с оценкой экспертов от организаций - работодателей. Часть заданий студенты смогут решать дистанционно, часть – в очном формате.

Очный финал (г. Москва, 3-4 дня)

Лидеры полуфиналов по индивидуальному рейтингу приглашаются
на всероссийский финал проекта, где формируются в новые команды. Оценка студентов, как и в полуфиналах, состоит из показателей, объединяющих автоматизированную оценку учебной модели с оценкой экспертов-работодателей.

Для лучших участников будут создаваться условия для прохождения стажировок и начала карьеры. Финалисты и призеры Кубка получат шанс поработать с наставниками из числа финалистов и победителей конкурса «Лидеры России»
в рамках программы «Наставничество» АНО «Россия – страна возможностей»,
а победители Кубка также получат приглашение на обучение по программе развития управленческого потенциала. Лучших участников ждет обучение на программах ведущих корпоративных университетов, а также возможность посоревноваться
в управленческом мастерстве во всероссийском этапе международного чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.