Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Задача 2.. Задача 3.



Задача 2.

Гражданин Ушаков Е.А. устроился на работу программистом в аналитический отдел компании ООО «Ригда», которая занимается перевозками грузов. Конкурент ООО «Ригда», другая компания, предложила Ушакову Е.А. за уничтожение сведений процесса товароснабжения – денежную сумму в размере 5 000 000 млн. руб. Ушаков Е.А. пользуясь своим служебным положением, уничтожил базу данных поставщиков компании «Ригда». Таким образом, в результате неправомерного доступа произошло уничтожение информации о поставщиках компании ООО «Ригда».

 

  • Чьи права в данном случае нарушены? Какие права нарушены?
  • Какая ответственность и за какие нарушения возникает?

 

Задача 3.

Граждане Алешин А.В. и Юрков Н.А. работают в архитектурно-строительном бюро. К ним в бюро поступил заказ на разработку проекта генерального плана застройки целого микрорайона, от них требовалось разработать данный генплан с развитой инфраструктурой.  

В последние 3 месяца работы, вышеуказанные граждане трудились над генеральным планом застройки целого микрорайона. Гражданин Юрков Н.А. закончил свой проект раньше намеченной даты, считал его достойным и хранил материалы с проектом на рабочем компьютере в программе АвтоКад. Алешин А.В. решил присвоить работу Юркова себе, и за день до сдачи проекта, во время обеденного перерыва скачал себе данный проект на флэш карту, а с компьютера Юркова всю информацию удалил. Дайте оценку ситуации?

 

  • Чьи права в данном случае нарушены? Какие права нарушены?
  • Какая ответственность и за какие нарушения возникает?

Приложение 1

Виды ответственности


  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.