Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ЗАЧЕМ РАБОТАТЬ НАД ПРОЕКТОМ. Согласись, все эти умения и навыки очень важны для современного человека и, чем раньше ты их освоишь, тем успешнее сложится твоя учеба в школе и жизнь после ее окончания. Ты многое уже умеешь и многому еще научишься, занимаясь



ЗАЧЕМ РАБОТАТЬ НАД ПРОЕКТОМ

 

Работая над проектом, ты можешь задумать и осуществить любой эксперимент, поставить необычный опыт, провести опрос или взять интервью у специалиста  в интересующей тебя области, создать уникальное творческое произведение или провести увлекательное мероприятие для ребят

 

Проект это самостоятельная работа, которую ты будешь делать на протяжении нескольких дней или месяцев. В этой работе ты будешь сотрудничать с учителем.

 

Работая над своим проектом, ты научишься ставить перед собой серьезную цель и разбивать ее на мелкие задачи, планировать свои действия на далекую перспективу и на ближайшие дни, осуществлять свои планы и вносить в них необходимые изменения, искать нужную информацию и проверять ее достоверность. Возможно, тебе придется привлечь к своей работе других людей – сверстников и взрослых, - и ты узнаешь, как заинтересовать их в сотрудничестве с тобой.

 

Согласись, все эти умения и навыки очень важны для современного человека и, чем раньше ты их освоишь, тем успешнее сложится твоя учеба в школе и жизнь после ее окончания. Ты многое уже умеешь и многому еще научишься, занимаясь своим проектом!

 

Наверное, ты уже не раз убеждался, что очень неприятно много времени посвящать делу, которое не представляет большого интереса. Работа над проектом потребует времени, внимания, упорства и терпения. Поэтому, выбирая тему проекта, постарайся подойти к этому со всей серьезностью, неформально. Чтобы хорошо работалось, работа должна быть интересной. В данном случае это во многом зависит от тебя.

 

Ищи интересную тему сам или выбирай из предложенных учителями, не бойся вносить изменения в формулировку.

Чем больше инициативы и настойчивости ты проявишь сейчас, тем успешнее будет твоя дальнейшая работа!

 

Итак, твой проект должен:

ü  быть интересным, прежде всего, для тебя самого;

ü  быть направленным на решение конкретной проблемы и иметь достижимую цель;

ü  позволить тебе высказать свою точку зрения, проявить инициативу и творческий подход;

ü  дать тебе возможность создать в результате работы действительно свой собственный авторский продукт.

 

Несмотря на то, что работа над проектом потребует много сил и времени, твой проект

не должен мешать:

Ø твоей учебе;

Ø твоей общественной работе;

Ø твоей личной жизни.

 

Наверное, теперь тебе стало понятно, что работа над проектом – это шанс научиться тому, что позволит стать успешным в учебе и в жизни.

УДАЧИ!

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.