Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Милн, А. А. «Винни-Пух». Портер Э. «Полианна». Приставкин А. И. «Ночевала тучка золотая». Ролинг Д. К. «Гарри Поттер и философский камень». Уайльд О. «Мальчик-звезда»



Милн, А. А. «Винни-Пух»

Герои отлично ладят друг с другом, несмотря на разность интересов, на абсолютную непохожесть друг на друга. Эта сказочная история хорошо иллюстрирует тему толерантности в детской литературе.

Портер Э. «Полианна»

Удивительная история девочки-сироты, которая при любых обстоятельствах умела радоваться жизни и смогла помочь многим людям, научив их своей любимой игре - игре в радость.

Приставкин А. И. «Ночевала тучка золотая»

Эта повесть – призыв писателя к справедливости, ответственности взрослых за судьбы детей, который должен услышать каждый. Она буквально ошеломила читателей своим трагическим звучанием и высокой нотой милосердного отношения к человеку. Повесть рассказывает предельно искренне и честно о трудной жизни детдомовцев в военную пору.

Ролинг Д. К. «Гарри Поттер и философский камень»

Герои – абсолютно разные люди, но всегда готовы выручить друг друга в беде, протянуть руку помощи в критической ситуации, они дружат, несмотря на различие в характерах.

Уайльд О. «Мальчик-звезда»

Замечательная сказка о маленьком мальчике с холодным сердцем, в котором не было ни капли жалости. История о том, как важно научиться любить и жертвовать собой ради близкого человека, потому что только любовь способна превратить кусочек льда в горячее человеческое сердце.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.