Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Особенности обучения в 1 полугодии 2020-2021 учебного года



 

Уважаемые родители обучающихся!

Размещаем краткую информацию об особенностях организации образовательной деятельности в 1 полугодии 2020-2021 учебного года, а также проведении Дня знаний 1 сентября 2020 года.

 

Линейки проводятся только в параллели первых классов возле школы при благоприятных погодных условиях. В случае неблагоприятных погодных условий мероприятие будет проведено в школьных кабинетах.

    Для обучающихся параллелей 2-9 классов проводятся только классные часы в соответствии с приведённым графиком.   

Во время проведения линеек  для первоклассников  на открытом воздухе в соответствии с Указом губернатора Пермского края от 20.08.2020 «О мероприятиях, реализуемых в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции…» родителям и гостям обязательно необходимо использовать средства индивидуальной защиты (маски, перчатки), соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 метра, обучающиеся могут также использовать средства индивидуальной защиты  (на усмотрение родителей).

Уважаемые родители и родственники обучающихся, в том числе, первоклассников!

Просим с пониманием и терпением отнестись к тому, что до конца 2020 года в соответствии с  постановлением Главного государственного санитарного врача России от 30.06.2020 № 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4 3598–20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» школа работает в особом режиме:

1. Доступ в здание школы родителям и гостям для сопровождения детей до раздевалки или класса  запрещен в целях недопущения массового скопления людей;

Классный руководитель проводит класс  до дверей школы после окончания классного часа. Встречать детей после классного часа родителям необходимо на улице по графику, соответствующему окончанию мероприятия для данного класса.

2. Проход в школу родителей по личным вопросам к администрации школы или учителю возможен по предварительной договоренности с администрацией школы, о чем представители охранной организации (на вахте) должны быть проинформированы заранее и только при наличии у родителей средств индивидуальной защиты!!!! (маска и перчатки), при условии прохождении термометрии при помощи бесконтактного термометра и отсутствии признаков респираторных заболеваний;

В случае невозможности решения проблемного вопроса дистанционно планировать встречи с учителями и администрацией школы рекомендуем вам в перерывы между сменами, когда в школе отсутствуют дети и проводится уборка с дезинфицирующими средствами, а именно:

с 10.30 – 11.15 (для всех)

с 14.05 – 14.55 (для всех)

с 18.30 (в начальной школе)

с 19.15 (в основной школе)

В случае не запланированного прихода в школу родителей, дежурный представитель охранной организации выясняет цель их прихода и пропускает в школу только с разрешения администрации (при наличии у посетителя средств индивидуальной защиты и прохождении термометрии бесконтактным способом). 

3.Особенности обучения в 1 полугодии 2020-2021 учебного года

В целях минимизации контактов  обучающихся   из разных классов (групп) до 31.12.2020:

3.1. За каждым классным коллективом закреплен отдельный учебный кабинет, в котором дети обучаются по всем предметам, за исключением занятий, требующих специального оборудования (в том числе физическая культура, изобразительное искусство, информатика, технология, физика, химия).

3.2.Реализация   предметов учебного плана  будет производиться и в очной и  в дистанционной формах в МБОУ «ООШ № 7».

3.3.Обучение будет организовано в три смены (по три-четыре) урока в очной форме, определено время для прихода/ухода в/из школы для каждого  класса, а также точки входа и выхода из здания (режим работы прилагается).

3.4. Обеспечено проведение ежедневных «фильтров» с использованием бесконтактных термометров с целью выявления и недопущения в организацию обучающихся, воспитанников и их родителей (законных представителей), сотрудников с признаками респираторных заболеваний при входе в здание.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.