Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Лапка-рубильник. Лапка – зигзаг



Лапка-рубильник

Эта лапка применяется для подгибки краев материала при шитье белья, легкой женской и детской одежды, мужских сорочек. Лапка-рубильник имеет специальную пластинку, изогнутую в виде спирали, и небольшую шпильку для подгибки краев. До начала работы край ткани заправляют в спираль и продвигают под иглу.

 

Лапка с линейкой.

Лапка с передвижной направляющей линейкой для выполнения параллельных строчек на одинаковом расстоянии друг от друга. Направляющая лапка может устанавливаться от иглы на расстоянии до 3,0 см. Сняв направляющую рейку, можно выполнять другие операции, например, пришивку тесьмы молния. С помощью лапки с линейкой можно выполнять также любые отделочные строчки по краю изделия или по краю детали.

Лапка – зигзаг

Для выполнения зигзагообразных строчек, настрачивания декоративных деталей, эластичной тесьмы, выметывания петель. Лапка-зигзаг имеет широкую прорезь.

     

 


Сдвоенные иглы и лапка-зигзаг используются и для выполнения двух параллельных зигзагообразных строчек (рис. 80), при настрачивании тесьмы или другой отделки, для выполнения рельефной строчки с прокладыванием шнура.

Лапка с подпружиненным бортиком (рис

Применяется для выполнения отделочных строчек по бортам, воротнику, для настрачивания боковых швов, накладных карманов и т. д. Приспособление состоит из двухрожковой лапки и направляющего бортика.

Рис. Лайка с подпружиненным бортиком

Универсальный держатель лапок (рис.)

Применяется в тех случаях, если для выполнения одной организационной операции требуются лапки разных видов. Смену лапок производят поворотом держателя при нажатии пальцем на головку 4.

 


Рис. Универсальный держатель лапок

Приспособление для намотки ниток на шпульку(рис.)

Устанавливают на рабочем столе около приводного ремня машины.


Рис. Приспособление для намотки ниток на шпульку

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.