Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО РОССИИ» ЗОЛОТОЙ ПЕРЕЗВОН



«ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО РОССИИ» ЗОЛОТОЙ ПЕРЕЗВОН

29 апреля-2 мая 2017 года

4 дня

МУРОМ-ДИВЕЕВО-ВЛАДИМИР-КОСТРОМА-ЯРОСЛАВЛЬ-РОСТОВ-ПЕРЕСЛАВЛЬ-ЗАЛЕССКИЙ-СЕРГИЕВ ПОСАД

 

Размещение: гостиница «Диана», г.Арзамас; «Русская деревня», г.Владимир; «Любим», г. Ярославль

1 ДЕНЬ

7-45 Встреча в Москве станция метро «Комсомольская», в здании Ленинградского вокзала, в кассовом зале со стороны Комсомольской площади. Встречает группу гид с табличкой «Истоки Золотого Кольца». Переезд в Муром. Обед (или свободное время). Экскурсия поМурому «Святыни и тайны Муромских монастырей» (посещение Благовещенского мужского, Свято-Троицкого женского монастырей, где покоятся мощи благоверных Петра и Февронии, покровителей любви и брака. Спасо-Преображенский монастырь. Памятник Илье Муромцу в Окском парке. «Встреча с Богатырем Ильей Муромцем». Переезд в г. Арзамас. Размещение в гостинице «Диана». Ужин (за доплату).

2 ДЕНЬ

Завтрак. Переезд в Дивеево. Экскурсия в Дивеево по Серафимо-Дивеевскому монастырю – величайшей святыне православного мира. Осмотр действующих храмов: Троицкий собор, Преображенский собор, Казанская церковь. Святая канавка Божьей матери. Обед (или свободное время). Отъезд во Владимир. Обзорная экскурсия по Владимиру с осмотром Успенского и Дмитриевского соборов (без посещения), Золотых ворот (без посещения). Размещение в гостинице «Русская деревня». Ужин за доп.плату.

3 ДЕНЬ

Завтрак. Отъезд в Кострому. Экскурсия по Костроме. Архитектура древнего города и веерный стиль Екатерины Великой, костромская «сковородка», Молочная гора, Торговые ряды, Пожарная каланча, беседка Островского. Посещение Богоявленского монастыря, в главном храме которого хранится бесценное сокровище – чудотворная икона Федоровской божьей матери. Экскурсия в Ипатьевский монастырь: знакомство с архитектурным ансамблем, Троицкий собор. Обед (или свободное время). Отъезд в Ярославль. Экскурсия по городу, обзор архитектуры многочисленных посадских церквей, посещение Спасо-Преображенского монастыря, основанного в XII в. Размещение в гостинице «Любим». Ужин за доп.плату.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.